Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Avon Tyres Pneu été AV12 195/70 R15 104R

Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
97,79 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
97,79 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
97,79 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
97,79 €
Livraison gratuite

AV12

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
97,79 €
Livraison gratuite

Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

2-3 jours ouvrables
99,34 €

PNEU AVON 195/70 R15 104R AV12 ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
101,00 €
Livraison gratuite

Pneu 195/70 r15 104R AVON AV12 été neuf

Livrera sous 12 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
104,58 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Avon Tyres Pneu Spirit ST 180/55 ZR 17 73W TL
132,30 €
Comparer 19 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Avon Pneu moto Cobra Chrome 180/55 R18 74W été 640573
251,82 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Avon Tyres Pneu été ZV7 225/45 R17 94W XL
81,70 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Avon Tyres Pneu Cobra Chrome 130/90R16 74H RF Arrière WW TL 0
218,54 €
Comparer 14 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Avon Tyres Pneu moto Spirit ST 120/70 ZR17 TL (58W) Roue avant
121,85 €
Comparer 10 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Avon AV12 ( 195/70 R15C 104/102R 8PR )

Offre la moins chère

AV12 L'Avon AV12, notre pneu commercial le plus durable, le plus sûr et le plus économique à ce jour. Priorité à la sécurité et longue durée de vie Freinage sur sol mouillé amélioré de 5 %* grâce à un nouveau mélange de gomme à haute teneur en silice, qui lui vaut un classement en catégorie B pour l'adhérence sur sol mouillé. Un excellent rapport qualité-prix. La durée de vie du pneumatique Avon AV12, similaire à celle éprouvée du pneumatique Avon AV11, repose sur une carcasse de construction durable**. Longévité accrue Longévité notablement accrue comparée à celle du pneumatique Avon AV11 grâce à l'ajout de deux bourrelets de protection des flancs et d'une nervure de protection plus large de 6 mm marquée en police réduite. La longue histoire des pneumatiques Avon en rallyes a contribué au développement de cette technologie de protection des flancs. Économe en carburant La consommation de carburant dépend en partie du degré de résistance au roulement des pneumatiques. Le nouveau mélang
97,79 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr