Axi Maison Enfant Beach Lodge Xl En Gris Avec Toboggan En Bleu | Maison De Jeux En Bois Ffc Pour Les Enfants | Maisonnette / Cabane En Bois

AXI Maisonnette en bois Beach Lodge XL gris avec toboggan bleu pour enfants

offres d'occasion à partir de

Axi Maison Enfant Beach Lodge Xl En Gris Avec Toboggan En Bleu | Maison De Jeux En Bois Ffc Pour Les Enfants | Maisonnette / Cabane En Bois

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
549,00 €
Livraison gratuite

AXI Maison Enfant Beach Lodge XL en Gris avec Toboggan en Bleu | Maison de Jeux en Bois FFC pour Les Enfants | Maisonnette

4 à 11 jours
639,00 €
Livraison gratuite

Maisonnette axi house bleu

3 jours ouvrés
745,99 €
Livraison gratuite

Axi Maison Enfant Beach Lodge Xl En Gris Avec Toboggan En Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
745,99 €
Livraison gratuite

Maisonnette Lodge XL gris froid toboggan bleu Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
745,99 €
Livraison gratuite

Maisonnette Lodge XL gris froid toboggan bleu

Se renseigner auprès du vendeur
745,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

AXI Cabane enfant LISA Brun
1 029,00 €
Comparer 5 prix
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
AXI Cabane de jeu JULIA en bois FSC pour jardin brun et blanc avec fenêtres
589,00 €
Comparer 4 prix
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
AXI Tente pour maison enfant Marc
34,95 €
Comparer 5 prix
Toysandgarden.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Axi Maison Enfant Beach Lodge Xl En Gris Avec Toboggan En Bleu | Maison De Jeux En Bois Ffc Pour Les Enfants | Maisonnette / Cabane En Bois

Offre la moins chère

La boîte aux lettres dans la porte permet aux enfants de jouer au facteur en jetant le courrier. Deux fenêtres transparentes sur les côtés qui s'ouvrent facilement. Fenêtres transparentes avec plexiglas. 100% bois de pruche FSC, provenant de forêts gérées durablement. La pruche ne se fendille pas et résiste naturellement aux intempéries telles que la pluie et donc à la dégradation du bois. Facilité d'installation grâce aux pièces pré-assemblées (panneaux préfabriqués). Traitée avec une teinture à base d'eau, sans produits chimiques. Plateau de 57 cm de haut avec échelle. Petit toboggan de 118 cm. Véranda sur le devant. Poids maximum : 150 kg. Un mode d'emploi clair et précis. Convient aux enfants de 18 mois et plus. 10 ans de garantie ! Dimensions Dimensions extérieures (LxLxH) : 167 x 240 x 189 cm Dimensions intérieures (LxLxH) : 97 x 89 x 128 cm Hauteur de la plate-forme : 57 cm Dimensions de la porte (LxH) : 44,5 x 60 cm Accessoires en option A030.077.00 - Jeu
549,00 €
2 à 4 jours ouvrés
Toysandgarden.fr