axion Électrostimulateur Analgésique TENS STIM-Pro Comfort Appareil à Courants d’Électrostimulation pour Traiter et Soulager la Douleur

Axion Électrostimulateur TENS STIM-Pro Comfort – Analgésique 2 canaux 9 modes 4 électrodes Gris

offres d'occasion à partir de 89,00 €

axion Électrostimulateur Analgésique TENS STIM-Pro Comfort Appareil à Courants d’Électrostimulation pour Traiter et Soulager la Douleur

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,96 €
49.96 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Axion - Électrostimulation Tens Anti-Douleur Stim Pro-Comfort - 2 Canaux - 9 Modes Tens Disponible - 4 Électrodes Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
85,00 €
Livraison gratuite
axion Électrostimulateur Analgésique TENS STIM-Pro Comfort Appareil à Courants d’Électrostimulation pour Traiter et Soulager la Douleur

Offre la moins chère

Contenu: Électrostimulateur TENS analgésique, 4 électrodes de 5x5 cm, 2 câbles, 1 pile 9V, mallette de transport et mode d’emploi en français. Appareil facile à utiliser avec 2 canaux et 8 programmes pour combattre la douleur chronique et aiguë dans le cou, le dos, les genoux, les articulations, l’arthrite, l’arthrose, etc. Idéal pour améliorer la circulation lors de vos séances de rééducation. Caractéristiques: Cet appareil de courant d’électrostimulation est également utilisé dans les centres de physiothérapie ou médicaux. Vous pouvez l’acquérir et commencer vos sessions dans le confort de votre maison ou à l’extérieur, sans nécessiter de connaissances préalables. Efficacité: Traitement efficace de la douleur avec TENS, sans médicaments et sans effets secondaires. Appliquez les patchs sur la zone affectée comme le dos, les épaules, les genoux, les jambes, etc., et commencez votre session. L’intensité du STIM-PRO Comfort peut être réglée à l’aide des deux cadrans situés en haut de l’appareil, afin que l’application soit aussi sûre et agréable que possible. Qualité et Sécurité: Produit fabriqué selon des normes de qualité élevées, facile à utiliser, robuste, avec certification médicale et garantie. Affichage LCD rétroéclairé. Nous sommes une entreprise allemande avec plus de 15 ans d’expérience et nous offrons un service client avec des conseillers hautement qualifiés en français. Contre-indications: Si une ou plusieurs des contre-indications mentionnées ci-dessous vous concernent, il est essentiel de consulter votre médecin avant d'utiliser un appareil TENS : cardiopathies et arythmies cardiaques, pacemakers, plaies ouvertes, grossesse, tumeurs, implants ou métaux, épilepsie, maladies fébriles et thromboses.
49,96 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Lot de 20 électrodes 5x5 cm axion | Compatible avec les appareils Beurer et Sanitas | Kit de remplacement réutilisable pour votre électrostimulateur | TENS et EMS | Electrostimulation anti douleur
17,96 €
0.9 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Électrode cervicale ou nuque axion | Patch 13x11 cm pour électrostimulateur TENS et/ou EMS réutilisables et autocollants avec connexion filaire de 2 mm
9,96 €
9.96 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
axion 2 électrodes Genoux Electrostimulateur avec Connexion Filaire 2 mm | Electrostimulation TENS EMS | Réutilisable et Pratique à appliquer
11,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
16 électrodes de rechange axion de 4x4 cm | Pour électrostimulateur TENS et EMS | Réutilisables et auto-adhésifs avec connecteur filaire de 2 mm
11,95 €
0.75 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
2 électrodes épaule ou deltoïde axion | Forme spéciale arrondie pour adhérer aux muscles | Patch antidouleur | Electrostimulateur TENS EMS à connexion filaire de 2 mm
11,95 €
5.98 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €