BcomBio Organic Crème Hydratante Désaltérante Peaux Normales Et Mixtes Bio 50ml

B com Bio Crème hydratante désaltérante Bio pour peaux normales à mixtes 50 ml

BcomBio Organic Crème Hydratante Désaltérante Peaux Normales Et Mixtes Bio 50ml

Prix total le moins cher
2 jours
12,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage BcomBIO Essentielle Crème Hydratante Désaltérante Bio 50 ml

sous 1 à 2 jours
14,86 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bcombio Crème Hydratante Désaltérante Peaux Normales/Mixtes Airless 50 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

BcomBIO Essentielle Crème Hydratante Désaltérante Bio 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,89 €
41.78 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Bcombio Huile D'Argan 50ml
13,99 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
B COM BIO ORGANIC Lait corps hydratant 200 ml
7,19 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Bcombio Essentielle Crème Corporelle Hydratante Et Raffermissante 200 ml
16,99 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
B com Bio – Baume corps fondant nourrissant Bio – 200 ml
12,29 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
B com Bio Crème Pieds Essentielle 100 ml
5,34 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
BcomBio Organic Crème Hydratante Désaltérante Peaux Normales Et Mixtes Bio 50ml

Offre la moins chère

Cette crème hydratante, certifiée bio, hydrate et matifie les peaux normales à mixtes. Propriétés : Cette crème hydratante, certifiée bio, hydrate et matifie les peaux normales à mixtes. L’acide hyaluronique maintient le taux d’hydratation et renforce la barrière naturelle de la peau. L’extrait de mauve purifie la peau en douceur tandis que les poudres minérales naturelles matifient la peau. Les sucres végétaux agissent comme des capteurs d’eau et augmentent les réserves en eau de la peau. 98,7% du total des ingrédients sont d’origine naturelle. 26,8% du total des ingrédients sont issus de l’agriculture biologique. Cosmétique Écologique et Biologique certifié par Ecocert Greenlife selon le référentiel Ecocert Tolérance testée sous contrôle dermatologique 12h d’hydratation cliniquement prouvée Non comédogène Texture légère Efficacité prouvée* : - 8h de matité : 85% - Grain de peau affiné : 90% - Pores moins visibles : 90% *Test de satisfaction après 21 jours d’utilisation sur 20
12,19 €
2 jours
Newpharma.fr