B & E - Dubbin - 250g, incolore

B & E – Dubbin graisse pour cuir 250 g incolore

B & E - Dubbin - 250g, incolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,94 €
Livraison à 9,90 €

B & E Graisse Pour Cuir 250 ml Incolore Entretien Du Cuir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,38 €
EUR 41,52 / L
Livraison à 14,90 €

B & E - Dubbin - 250g, incolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à 7,95 €

B & E - Dubbin - 250g, incolore

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,32 €
Livraison à 3,99 €

B & E - Dubbin - 250g, incolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,64 €
Livraison gratuite
B & E - Dubbin - 250g, incolore

Offre la moins chère

Soin intensif et protection : Notre graisse pour cuir pénètre rapidement, nourrit durablement le cuir lisse et offre une protection contre l'humidité et la pluie. Le cuir reste doux, souple et soigné - idéal pour l'entretien régulier du cuir au quotidien. Utilisation polyvalente pour le cuir d'équitation et de tous les jours : parfait pour les selles et brides de cheval, les chaussures, les bottes et les vêtements de moto, ainsi que pour les vêtements de travail et le cuir lisse résistant à la maison, à l'écurie et aux loisirs. Application simple avec un résultat convaincant : Appliquer finement et uniformément avec un chiffon doux sur le cuir préalablement nettoyé, laisser pénétrer brièvement et polir doucement si nécessaire. Pour nettoyer le cuir, commencez par utiliser la savon de selle Bense & Eicke, le savon au glycérine pour cuir ou le MultiCleaner entièrement naturel. Formule de haute qualité pour un entretien durable : les huiles et cires sélectionnées avec de la vaseline soignent le cuir, favorisent la souplesse et aident à éviter le dessèchement. Incolore - convient pour différentes teintes de cuir et surfaces. Performance de soin robuste lors de l’utilisation quotidienne : Protège de manière fiable le cuir lisse contre l’humidité, la saleté et l’usure et préserve l’aspect naturel. Idéal pour l'entretien de la selle et du cuir du cheval, pour l'entretien des chaussures et accessoires en cuir.
4,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bostitch 80 agrafeuse 50mm nez long 21680B-LN-E 04-16mm pour Prebena A agrafe KL-01
227,90 €
Voir l'offre
befestigungstechnik-online.com/fr
Livraison à 21,42 €
Tucano BF-E-MB213-B sacoche d'ordinateurs portables 33 cm (13 ) Housse Bleu
32,08 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Pince pneumatique Bostitch P51-5B-E 10-15mm pour agrafe SB5019 Senco F KL-32
690,76 €
Voir l'offre
befestigungstechnik-online.com/fr
Livraison à 21,42 €