Matelas babybay KlimaWave convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus

Babybay Matelas KlimaWave – Convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus

Matelas babybay KlimaWave convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
49,90 €
Livraison gratuite

Matelas KlimaWave pour berceau Cododo Babybay

1 à 3 jours ouvrés
51,90 €
Livraison à 6,90 €

Matelas babybay KlimaWave convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,85 €
Livraison gratuite

Matelas Klimawave Berceau Cododo Maxi, Boxspring Et Comfort Plus

Livraison sous 3 a 5 jours
96,60 €
Livraison gratuite
Matelas babybay KlimaWave convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus

Offre la moins chère

FONCTION DE PROTECTION - La housse hygiénique agréablement douce, matelassée et respirante avec fonction de protection contre l'humidité convient également aux personnes allergiques RESPIRANT - Le noyau en mousse confort est à pores ouverts et régule l'humidité. Les conduits de circulation de l’air respirants, adaptés au babybay, garantissent une circulation d'air toujours suffisante WAVE CONTOUR - Le contour ondulé innovant du noyau du matelas assure un confort de couchage optimal et une ventilation horizontale supplémentaire - pour que votre tout-petit ne manque de rien FORME EXACTE - La housse avec étoiles matelassées s'adapte parfaitement à la morphologie de bébé et assure un sommeil réparateur à bébé. La housse peut être retirée avec une fermeture éclair sur trois côtés et est lavable en machine jusqu'à 60 ° C LE MEILLEUR POUR VOTRE BÉBÉ - Le matelas s'intègre parfaitement dans votre babybay et est fabriqué conformément à la dernière norme DIN EN 16890, testé par rapport aux substances nocives et a reçu le certificat de confiance en textiles (n ° 12.0.03346) selon Ökotex 100 classe 1 pour bébés
49,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Matelas KlimaWave pour berceau Cododo Babybay
41,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
babybay Matelas d'appoint KlimaWave Compatible avec modèle Boxspring XXL
65,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Matelas babybay KlimaWave convient pour le modèle Maxi, Boxspring et Comfort Plus
49,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Babybay 168553 KlimaWave Housse pour sommier tapissier XXL Blanc
44,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
babybay Drap-Housse Excellent au Changement Klimawave Convient pour Modèle Maxi Boxspring/Comfort Plus 1 Unité
27,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite