BABYBIO Macaroni Légumes du Soleil Aliment 200 g

Babybio Bonne Nuit Macaroni Légumes du soleil Carotte et Maïs - 200 g

BABYBIO Macaroni Légumes du Soleil Aliment 200 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,89 €
Livraison à 3,99 €

BabyBio Comme Les Grands Macaroni & Légumes du Soleil 200 g

3 à 5 jours ouvrés
3,00 €

Babybio Macaroni Légumes du soleil Carotte Maïs 200g

2 à 4 jours ouvrés
3,70 €
Livraison à 4,99 €
BABYBIO Macaroni Légumes du Soleil Aliment 200 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.A chaque morceau, une nouvelle découverte !Bébé grandit et veut tout faire comme les grands… même manger tout seul ! Avec cette assiette, bébé va s’émerveiller devant la forme et la couleur des morceaux d'aubergines, de carottes, de poivrons, de maïs et des macaroni fondants tout en explorant chaque texture avec les yeux, la bouche et même les mains.Cultivés au cœur de la Nouvelle-Aquitaine, la carotte, la tomate et le maïs vont accompagner bébé dans une nouvelle étape de gourmandise et d'autonomie dans sa petite vie de grand gourmand !BénéficesPâtes macaroni cuites* 32% (eau, semoule de blé dur*, blanc d'œuf*), carottes des Landes* 24%, aubergines* 13%, eau de cuisson, purée de tomates de Nouvelle-Aquitaine*, poivrons rouges d'Espagne* 6%, maïs doux d'Aquitaine* 6%, amidon de maïs*, thym de France*, ail d'Espagne*.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueDonnées nutritionnellesÉnergieMatières gr
2,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BABYBIO Petit pot Petits pois, Maïs doux d'Aquitaine, Riz de Camargue Aliment 400 g
3,45 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Babybio Petit Pot Bonne Nuit Mouliné de Carotte des Landes/Quinoa 8+ Mois 400 g - Lot de 3
22,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €