BABYBIO Brassé Croissance Abricot Banane Avoine Aliment 100 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
1,29 €
Livraison à 3,99 €

BABYBIO Brassé croissance abricot banane avoine bio 100g

2 à 3 jours ouvrés
1,39 €
Livraison à 3,99 €

Babybio Croissance Brassé Abricot Banane Avoine 100g 6m+

2 à 4 jours ouvrés
1,49 €
Livraison à 4,99 €

Babybio Brassé vache Abricot Banane Avoine - Croissance - 100g

24-48h
1,53 €
Livraison à 5,99 €

BabyBio Croissance Brassé Vache Abricot Banane Avoine +6M 100 g

3 à 5 jours ouvrés
1,56 €
BABYBIO Brassé Croissance Abricot Banane Avoine Aliment 100 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Fabricant français implanté dans le Sud-Ouest, nous écrivons l’histoire des filières agricoles bio depuis plus de 25 ans et nous valorisons l’origine de nos ingrédients pour garantir l’excellence à votre bébé.Bébé grandit jour après jour. Accompagnez sa croissance avec cette recette naturellement source de calcium* !Une recette complète qui tire vers le haut avec du bon lait de vache, de l'abricot, de la banane mais aussi de l'avoine français !*Le Calcium est nécessaire à la croissance et au développement osseux normal des enfants.BénéficesFabriqué en FranceSans sucre ajoutéSource de calciumIngrédientsLait fermenté de France* 52%, eau, abricots de France* 15%, bananes d'Equateur* 8%, flocons d'avoine de France* 3%, épaississant : pectine de fruits, jus concentré de citron d'Espagne*.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueDonnées nutritionnellesÉlémentPour 100 gValeur énergétique281 kJ / 67 kcal
1,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

BabyBio Croissance Brassé Vache Cassis Riz +6M 100 g
1,04 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
BABYBIO Brassé croissance abricot banane avoine bio 100g (Lot de 5)
6,95 €
1.39 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Croissance Brassé Vache Abricot Banane Avoine gourde 100g
1,49 €
Voir l'offre
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
BABYBIO Brassé Croissance Cassis Riz 2x100 g
2,53 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BABYBIO Brassé croissance cassis riz bio 100g (Lot de 5)
6,95 €
1.39 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €