BABYBIO Caprea 2 Lait de suite pour nourisson 2ème âge en poudre Poudre 800 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
25,49 €
Livraison à 3,99 €

Babybio Caprea 2ème Age Lait infantile au lait de chèvre 800g

2 à 4 jours ouvrés
26,95 €
Livraison à 4,99 €

Babybio Lait de Chèvre Caprea 2ème Âge Bio 800g

24-48h
27,36 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Laits infantiles > Laits 2ème âge Babybio Caprea 2 au Lait de Chèvre de 6 à 12 Mois Bio 800 g

sous 1 à 2 jours
28,57 €
Livraison à 5,99 €
BABYBIO Caprea 2 Lait de suite pour nourisson 2ème âge en poudre Poudre 800 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Caprea 2 est formulé pour accompagner bébé de ses 6 à 12 mois. Il apporte toutes les Vitamines, le Fer, les Oméga 3 et le Calcium essentiels pour répondre à ses besoins nutritionnels*. Ce lait infantile peut être utilisé en relais et/ou en complément de l’allaitement. Au lait 100% chèvre et formulé sans lactose de vache, Caprea peut également être une alternative lorsque bébé accepte mal son lait infantile de vache. Contrairement aux idées reçues, son goût est tout doux, très apprécié par les bébés. Fabriqué en France, ce lait infantile est conçu sans huile de palme, à partir de lait de chèvre biologique collecté en France. Chez Babybio, le bien-être animal est une priorité** : les chèvres sont élevées avec soin et peuvent pâturer en plein air dès que les conditions climatiques le permettent. IngrédientsLAIT de suite biologique en poudre de 6 à 12 moisPoudre de lait entier de chèvre des Pays-Bas* (36,
25,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Babybio Caprea Croissance Au Lait De Chèvre 800g
24,94 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Caprea 2 - lot de 6
161,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BABYBIO Caprea 2 Lait de suite pour nourisson 2ème âge en poudre Poudre 3x800 g
75,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Babybio Caprea 2ème âge - Au lait de chèvre Poudre 400 g
15,89 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BABYBIO Caprea 3 Lait de croissance pour nourisson 3ème âge en poudre Poudre 3x800 g
75,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite