Babybio POMME D'OCCITANIE ET FIGUE DE PROVENCE dès 6 mois Purée 360 g

Babybio Gourde Pomme et Figue dès 6 mois – 4 x 90 g

Babybio POMME D'OCCITANIE ET FIGUE DE PROVENCE dès 6 mois Purée 360 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,99 €
Livraison à 3,99 €

BabyBio Pomme Et Figue 4x90g

3 à 5 jours ouvrés
4,05 €
Babybio POMME D'OCCITANIE ET FIGUE DE PROVENCE dès 6 mois Purée 360 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.La touche sucrée de la figue de Provence avec la douceur de la Pomme d'Occitanie, ça sent le soleil dans cette recette !*Date de Durabilité Minimale (Ce produit peut être consommé aussi longtemps que son aspect, son goût et son odeur ne sont pas altérés)IngrédientsPurée de pommes, figues et jus concentré de citron bio. Aliment pour bébésPommes d'Occitanie* 69,7%, figues de Provence* 30%, jus concentré de citron d'Espagne* 0,3%.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueValeurs nutritionnelles Pour 100 gAnalyse nutritionnelle moyenne100gValeur énergétique276 Kj / 65 KcalMatières grasses (g)0,3dont acides gras saturés (g)0,1Glucides (g)14,4dont Sucres (g)12,4Fibres (g)1,6Protéines (g)0,4Sel (g)0,01Sodium (mg)4Conseils d'utilisationVous pouvez donner la purée directement à la gourde si bébé est prêt. Tant que bébé ne sait pas manger tout seul, verser la purée dans une cuillère ou dans un bol.Préc
3,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Babybio gourde brassé coco pomme poire 4 gourdes de 85g
4,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio - Gourdes Fruits - Pomme Abricot d'Occitanie Banane 4x90 g - 6+ Mois - BIO
3,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Mes fruits Gourde Pomme Fraise Vanille Bio 6 mois 4x90g
3,85 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Babybio Purée Immunité Pomme Banane Kiwi Acérola +6 mois - 100 g
1,39 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €