Babybio PATATE DOUCE LÉGUMES DU SOLEIL RIZ DE CAMARGUE dès 8 mois Aliment 400 g

Babybio Patate douce Légumes du Soleil Riz de Camargue dès 8 mois 400 g

Babybio PATATE DOUCE LÉGUMES DU SOLEIL RIZ DE CAMARGUE dès 8 mois Aliment 400 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé Babybio Bonne Nuit Patate Douce Légumes du Soleil Riz 8 Mois et + Bio 2 Bols de 200 g

sous 1 à 2 jours
3,30 €
Livraison à 5,99 €

Babybio Bols Bonne Nuit Patates Douces Bio dès 8 mois 2 x 200g

3 à 5 jours ouvrés
3,30 €

Babybio Repas Soir Bol Patate Douce Légumes Riz +8m Bio 2 x 200g

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Babybio - Bols Bonne Nuit - Patate Douce de France Légumes du Soleil et Riz de Camargue - 2 x 200 g - Bio ( 3 Pack )

2 à 3 jours ouvrés
7,45 €
16.56 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €
Babybio PATATE DOUCE LÉGUMES DU SOLEIL RIZ DE CAMARGUE dès 8 mois Aliment 400 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Les producteurs Babybio ont réuni leurs talents pour cette recette aux saveurs du Sud. Patates douces, carottes, oignons et tomates françaises, riz de Camargue, tous viennent illuminer cette recette comme un vrai rayon de soleil dans la journée de bébé !*Date de Durabilité Minimale (Ce produit peut être consommé aussi longtemps que son aspect, son goût et son odeur ne sont pas altérés)IngrédientsPurée de légumes et riz bio avec morceaux - aliment pour bébésPatates douces de France* 37%, carottes de France* 24%, eau de cuisson, oignons de France* 7,5%, poivrons d'Espagne*, purée de tomates de Nouvelle-Aquitaine* 5%, riz de Camargue IGP* 4%, huiles végétales* (colza*, tournesol*), persil de France*.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueValeurs nutritionnelles Pour 100 gValeur énergétique217 Kj / 52 KcalMatières grasses (g)1dont acides gras saturés (g)0,1Glucides (g)9dont Sucres (g)3,7Fibres
2,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Babybio - Bonne Nuit - Assiette Marmitte du Potager Patate Douce Blé 15+ Mois 260 g
2,15 €
8.27 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Petits Pots Légumes Patate Douce +4m Bio 2 x 130g
2,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Babybio CAROTTE DES LANDES PATATE DOUCE BLÉ dès 6 mois Aliment 400 g
3,19 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Petits Pots Patate Douce Bio dès 4 mois 2x130g
2,30 €
Voir l'offre
DocMorris FR