BABYBIO Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate Aliment 400 g

Babybio Pâtes bolognaises végétales lentilles et tomate – 400 g

BABYBIO Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate Aliment 400 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

BabyBio Pâtes Bolognaises Carottes Lentilles Tomates +8M 2x200g

3 à 5 jours ouvrés
3,45 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé Babybio Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate 8 Mois et + Bio Pots 200 g x 2

sous 1 à 2 jours
3,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Babybio Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate 8 Mois et + Bio 2 Pots de 200 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,09 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

BABYBIO - Petits pots - Pâtes bolognaises végétales - Carottes Lentilles Tomates - 8+ mois - 2 x 200g - BIO - Lot de 6
23,70 €
3.95 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BABYBIO Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate 2x400 g
6,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BABYBIO Lasagnes à la bolognaise boeuf et tomate de Nouvelle Aquitaine 2x200 g
4,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BABYBIO Lasagnes à la bolognaise boeuf et tomate de Nouvelle Aquitaine Aliment 200 g
2,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BABYBIO Pâtes Bolognaises Végétales Lentilles Tomate Aliment 400 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Faites découvrir à bébé la 1ère gamme de plats complets végétariens, concoctés avec de savoureuses légumineuses de nos régions. En plus de se régaler, votre jeune pousse aura toutes les protéines et les fibres dont il a besoin !Un plat aux saveurs de l’Italie ! Babybio a pensé à vos bouts de chou avec cette recette végétale regorgeant de morceaux fondants grâce à l’association des lentilles et des pâtes, accompagné de tomates de Nouvelle-Aquitaine et de carottes de nos régions. Le tout parsemé d’une touche d’origan, une explosion de saveurs ensoleillées !BénéficesFabriqué en FranceSans laitSans sel ajoutéIngrédientsCarottes de France* 29%, eau de cuisson, pâtes cuites* 16% (eau, semoule de blé dur*), lentilles cuites de France* 15% (eau, lentilles*), purée de tomates de Nouvelle-Aquitaine* 10%, oignons de France* 6%, huile d'olive vierge extra*, origan*.Contient : gluten. Peut contenir des traces de :
3,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr