Babybio PÂTES PERLES EPINARD & FROMAGE DE CHÈVRE NOS RÉGIONS dès 8 mois Aliment 400 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé Babybio Bonne Nuit Pâtes Perles Épinard Fromage de Chevre 8 Mois et + Bio Pots 200 g x 2

sous 1 à 2 jours
3,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

BabyBio Pâte Perles Épinard Fromage De Chèvre 8M+ Bio 2x200g

3 à 5 jours ouvrés
3,98 €

BabyBio Pâtes Perles Epinard Fromage de chèvre BIO - 2x200g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,89 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Babybio PÂTES PERLES EPINARD & FROMAGE DE CHÈVRE NOS RÉGIONS dès 8 mois Set(S) 2x400 g
5,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babybio - Petits pots - Pâtes perles Epinard & Fromage de chèvre avec morceaux - BIO - 8+ mois - 2x200g - Lot de 6
20,94 €
8.72 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babybio PÂTES PERLES EPINARD & FROMAGE DE CHÈVRE NOS RÉGIONS dès 8 mois Aliment 400 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Des p'tits morceaux à gogo !Dès 8 mois, faites goûter à votre petit bout une recette mêlant des épinards et du fromage de chèvre français, sans oublier d'onctueuses pâtes perles. Celles-ci lui permettront de découvrir une nouvelle texture : de véritables morceaux adaptés à l'éveil et aux papilles de bébé.*Date de Durabilité Minimale (Ce produit peut être consommé aussi longtemps que son aspect, son goût et son odeur ne sont pas altérés)IngrédientsPurée de légumes, pâtes et fromage de chèvre bio avec morceaux - Aliment pour bébésPâtes cuites* 24% (eau, semoule de BLÉdur*), épinards de France* 19%, LAIT écrémé en poudre reconstitué de France* 19% , carottes de France* 13%, pommes de terre du Centre-Val de Loire* 13%, eau de cuisson, fromage de chèvre de France* 5%, huile d'olive vierge extra*.Contient : gluten, LAIT. Peut contenir des traces de : OEUF, SOJA*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueA
2,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.