BABYBIO Petit pot Petits pois, Maïs doux d'Aquitaine, Riz de Camargue Aliment 400 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Babybio Petits Pots Bonne Nuit Petits Pois Maïs Riz Bio 6 mois 2 x 200 g

3 à 5 jours ouvrés
3,35 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé > Petits pots pour bébé Babybio Bonne Nuit Petits Pois Maïs Doux Riz 6 Mois et + Bio Pots 200 g x 2

sous 1 à 2 jours
3,45 €
Livraison à partir de 5,99 €

Babybio petits pois maïs doux riz dès 6 mois 2x200g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,89 €
19.72 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 4,69 €

Babybio Petit Pot Bonne Nuit Petits Pois/Maïs Doux d'Aquitaine Riz 6+ Mois 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,25 €
33.12 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 8,99 €

Babybio - Bonne Nuit - Petits Pots Petits Pois Maïs Doux d'Aquitaine Riz 2x200g - 6+ Mois - BIO - Lot de 6

Unknown
15,00 €
6.25 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Babybio Petit Pot Pomme d'Aquitaine/Myrtille 4+ Mois 260 g - Lot de 3
17,19 €
22.04 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Babybio Purée Pomme de Nouvelle-Aquitaine & Fraise dès 6 mois – 260 g
2,29 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babybio Petit Pot Bonne Nuit Mouliné de Carotte des Landes/Quinoa 8+ Mois 400 g - Lot de 3
22,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Babybio Petit Pot Pomme Et Pruneau De France Dès 4 Mois Pots 2x130g
2,65 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
BABYBIO Petit pot Petits pois, Maïs doux d'Aquitaine, Riz de Camargue 2x400 g
5,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BABYBIO Petit pot Petits pois, Maïs doux d'Aquitaine, Riz de Camargue Aliment 400 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.A petit pois de velours !Qui a dit que bébé n’avait pas droit aux grands plats ? Chez Babybio on pense aussi aux gastronomes en herbe. Alliée à la fraicheur du maïs d’Aquitaine, la saveur des petits pois de nos Régions est relevée par la douceur du riz de Camargue, les oignons de nos régions et une pointe de thym de France. Avec ce velouté, vous êtes sûrs de ravir les petits gourmets.IngrédientsPurée de légumes et riz bio Aliment pour bébésEau de cuisson, petits pois de France* 23%, maïs doux d'Aquitaine* 14%, oignons de France* 9%, brocolis de Bretagne* 7%, riz de Camargue IGP* 7%, huiles végétales* (colza*, tournesol*), thym de France*.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueValeurs nutritionnelles Pour 100 gValeur énergétique286 Kj / 68 KcalMatières grasses (g)1,4dont acides gras saturés (g)0,1Glucides (g)11dont Sucres (g)2,2Fibres (g)2,2Protéines (g)2,4Sel (g)0,02Sodium (mg)6Conseils d'
2,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr