Babybio PETITS LÉGUMES BOULGHOUR POULET FERMIER DU POITOU LAIT DE COCO dès 8 mois Aliment 400 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé Babybio Petits Légumes Boulghour Poulet Fermier Lait de Coco 8 Mois et + Bio Pots 200 g x 2

sous 1 à 2 jours
3,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

BabyBio Petit Legumes Boulghour Poulet Coco 8M+ Bio 2x200g

3 à 5 jours ouvrés
4,29 €

BABYBIO PETITS LEGUMES POULET LAIT DE COCO BIO 2X200G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,27 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Babybio Bols Bonne Nuit Tendresse de Petits Légumes Riz Bio dès 12 mois 2 x 200g
2,69 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babybio Petits Pots Légumes Verts Bio dès 4 Mois 2x130g
2,30 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Babybio PETITS LÉGUMES BOULGHOUR POULET FERMIER DU POITOU LAIT DE COCO dès 8 mois Aliment 400 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Des p'tits morceaux à gogo !Le mariage de légumes de nos Régions, boulghour, poulet fermier du Poitou et lait de coco fera voyager les papilles de bébé. Dès 8 mois, éveillez les sens de bébé avec cette recette originale, onctueuse et contenant de véritables morceaux fondants.*Date de Durabilité Minimale (Ce produit peut être consommé aussi longtemps que son aspect, son goût et son odeur ne sont pas altérés)IngrédientsPurée de légumes, boulghour, viande de poulet et LAIT de coco bio avec morceaux - Aliment pour bébésBoulghour cuit* 19%, carottes de France* 18%, purée de tomates de Nouvelle-Aquitaine* 15,5%, purée de courgettes de notre Ferme* 15,5%, eau de cuisson, viande de poulet fermier du Poitou* 8%, oignons de France* 8%, LAIT de coco du Sri Lanka* 6% (NOIX de coco*, eau), coriandre de France*.Contient : gluten.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueAllergènes : Fruits à coques, Lait.Valeur
3,29 €
2 -5 jours