Babybio POMME D'OCCITANIE FRAMBOISE dès 6 mois Purée 360 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,49 €
Livraison à 3,99 €

BabyBio Pomme Pomme Framboise Bio 4x90 gr

3 à 5 jours ouvrés
3,90 €

Babybio Fruits Gourde Pomme Framboise +6m Bio 4 x 90g

24-48h
4,41 €
Livraison à 5,99 €
Babybio POMME D'OCCITANIE FRAMBOISE dès 6 mois Purée 360 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Pour éveiller les papilles de bébé, Babybio a sélectionné de belles pommes récoltées sous le soleil d'Occitanie et des framboises d'Espagne pour leur délicieuse touche d'acidité. Une pure gourmandise à emporter partout avec soi !*Date de Durabilité Minimale (Ce produit peut être consommé aussi longtemps que son aspect, son goût et son odeur ne sont pas altérés)IngrédientsPurée de pommes et framboises bio. Aliment pour bébés.Pommes d'Occitanie* 85%, framboises d'Espagne* 15%.*Ingrédients issus de l'agriculture biologiqueValeurs nutritionnelles Pour 100 gValeur énergétique242 Kj / 57 KcalMatières grasses (g)0,3dont acides gras saturés (g)0,1Glucides (g)12,5dont Sucres (g)12Fibres (g)1,5Protéines (g)0,4Sel (g)0,01Sodium (mg)4Conseils d'utilisationVous pouvez donner le brassé à la gourde si bébé est prêt. Tant que bébé ne sait pas manger seul, versez le dessert dans une cuillère ou dans un bol.Précau
3,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Babybio - Gourdes Fruits - Pomme Abricot d'Occitanie Banane 4x90 g - 6+ Mois - BIO
2,88 €
8.0 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio PÊCHE D'OCCITANIE POMME DE NOUVELLE-AQUITAINE dès 4 mois Purée 260 g
2,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio Gourdes Fruits BIO Pomme Poire Pêche du Roussillon Occitanie 6+ Mois 4x90 g
3,09 €
8.58 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio POMME DE NOUVELLE-AQUITAINE ABRICOT D'OCCITANIE CÉRÉALE dès 4 mois Purée 260 g
2,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Babybio POMME D'OCCITANIE FRAMBOISE dès 6 mois Purée 360 g
3,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €