Matelas bébé hygiène plus déhoussable 70x140 cm - lavable à 90°c - ferme

Babycalin Matelas lit bébé Hygiène+ 70 x 140 cm 18 kg/m3 déhoussable lavable 90°C

offres d'occasion à partir de

Matelas bébé hygiène plus déhoussable 70x140 cm - lavable à 90°c - ferme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
51,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

BABYCALIN MATELAS LIT HYGIENE+ 18KG/M3

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
51,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

BABYCALIN Matelas lit 70x140cm Hygiène 24KG/M3

Prix le moins cher
4 à 6 jours
51,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

BABYCALIN - Matelas hygiène déhoussable lit bébé 70 x 140 cm - 100% polyuréthane - Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison gratuite

BABYCALIN MATELAS LIT HYGIENE+ 18KG/M3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,79 €
Livraison gratuite

BABYCALIN MATELAS LIT HYGIENE+ 18KG/M3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

- Matelas hygiène déhoussable lit bébé 70 x 140 cm - 100% polyuréthane - Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
99,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Babycalin Protection Matelas à Langer, Gris, 50 x 70 cm (Lot de 2)
19,80 €
9.9 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babycalin Matelas pliant 60 x 120 x 5 cm
23,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Babycalin – Matelas cododo bébé 83x50x4 cm – 2 faces de couchage, déhoussable – Fabriqué en France
29,95 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 4,90 €
babyCalin - Plan a langer 50x70cm
49,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Matelas bébé hygiène plus déhoussable 60x120 cm - lavable à 90°c - ferme
35,50 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 4,90 €
Matelas bébé hygiène plus déhoussable 70x140 cm - lavable à 90°c - ferme

Offre la moins chère

Idéal pour les enfants sensible, le matelas Babycalin Hygiène Plus est doté d’une housse lavable à 90°C en machine pour une hygiène parfaite du lit.Il offre également un couchage ferme tout en préservant le confort de Bébé.Housse 100% polyester.Garnissage mousse 100% polyuréthane.2 faces de couchage.Dimensions : 70x140 cm.Épaisseur : 10 cm.Densité : 18 Kg/m3Garantie 5 ans.Déhoussable : pour la sécurité de bébé, la tirette de la fermeture à glissière a volontairement été supprimée. Pour déhousser le produit, il suffit d'actionner le curseur à l'aide d'une tige métallique, un trombone par exemple.Nos matelas sont de production française afin de vous garantir la qualité et la sécurité de votre enfant.Conforme à la norme NF EN 16890Thermo stabilisé pour garantir un couchage ferme et indéformable.Bloc de ouate 100% polyester densité 18kg/m3.Aéré et respirant pour éviter tout risque d'étouffement. Protégez votre matelas en ajoutant une alèse de protection Babycalin.Matelas conforme à la norm
51,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com