Set premiers repas mini arty babymoov

Babymoov Coffret Premiers Repas Mini Arty – Bol silicone, 2 cuillères 1er âge, bavoir récupérateur

Babymoov Coffret Premiers Repas Mini Arty - Kit Diversification Bébé 4 Accessoires Silicone - Dès 4 Mois Vert

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,90 €
Livraison gratuite

Set premiers repas mini arty babymoov

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

Coffret premier repas vert TU

4 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Coffret repas Mini Arty (4 pièces)

17 à 18 jours
29,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Babymoov - Coffret Premiers Repas Mini Arty

1 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Babymoov First Meal Set Tableware Vert Enfants

7 jours ouvrable(s)
32,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Babymoov Coffret Premiers Repas Bébé en Silicone avec Bol, 2 Cuillères 1er âge, Bavoir Récupérateur - Vaisselle Bébé pour Diversification Alimentaire - Développé avec Ergothérapeute, Mini Arty

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,42 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Babymoov – Coffret repas bébé Mini Roar: bol silicone, 2 cuillères 1er âge, bavoir récupérateur
24,90 €
Comparer 6 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,00 €
Set premiers repas mini arty babymoov

Offre la moins chère

Le coffret premiers repas Babymoov a été imaginé pour que les parents puissent nourrir bébé, tout en le laissant découvrir à son rythme comment manger et manipuler les aliments. Parfait pour les petits qui veulent déjà attraper la cuillère et faire comme les grands !Ce set de repas alimentaire rassemble 4 accessoires essentiels, pensés pour faciliter les repas et encourager l’autonomie dès 4 mois :- 1 bavoir à récupérateur doté de deux attaches ajustables, qui permet de récupérer les aliments tombés et reste bien en place, même lorsque bébé commence à manger seul.- 1 bol à anses pour une prise en main facile, idéale pour nourrir bébé ou l’aider à tenir son bol tout seul lorsqu’il grandit.- 1 cuillère ""parent"" en silicone, parfaite pour donner les premières cuillérées à bébé facilement.- 1 cuillère ""bébé"" à cuilleron plat, développée en collaboration avec une ergothérapeute. Son design unique permet aux aliments, même semi-liquides d'être capturés et maintenus jusqu'à la mise en bou
24,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com