Babymoov Nutribaby(+), Robot Cuiseur Bébé Multifonctions 6 en 1, Cuiseur Vapeur Mixeur, Grande Capacité 2,2L, Petits Pots Bébé Faits Maison, Idéal Diversification Alimentaire, Gris

3,8 (410)
offres d'occasion à partir de 140,00 €

Babymoov Nutribaby(+), Robot Cuiseur Bébé Multifonctions 6 en 1, Cuiseur Vapeur Mixeur, Grande Capacité 2,2L, Petits Pots Bébé Faits Maison, Idéal Diversification Alimentaire, Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
119,00 €
Livraison gratuite

Babymoov NUTRIBABY+ GRIS

Livré sous 1 à 3 jours
129,00 €
Livraison gratuite

Babymoov Nutribaby(+), Robot Cuiseur Bébé Multifonctions 6 en 1, Cuiseur Vapeur Mixeur, Grande Capacité 2,2L, Petits Pots Bébé Faits Maison, Idéal Diversification Alimentaire, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,90 €
Livraison gratuite

Robot multifonction Nutribaby+ Préparateur culinaire cuiseur et mixeur industrial grey TU

4 jours
139,90 €
Livraison à 4,99 €

Robot Nutribaby+ Babymoov Gris Gris F

Se renseigner auprès du vendeur
139,99 €
Livraison gratuite

Robot cuiseur Nutribaby(+) Industrial grey

13 à 14 jours
152,90 €
Livraison gratuite

Babymoov Nutribaby(+), Robot Cuiseur Bébé Multifonctions 6 en 1, Cuiseur Vapeur Mixeur, Grande Capacité 2,2L, Petits Pots Bébé Faits Maison, Idéal Diversification Alimentaire, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,90 €
Livraison gratuite

Robot Nutribaby+ Babymoov Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Mixeur Cuiseur Bébé Babymoov Nutribaby+ Industrial Grey

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
305,72 €
Livraison à 3,99 €
Babymoov Nutribaby(+), Robot Cuiseur Bébé Multifonctions 6 en 1, Cuiseur Vapeur Mixeur, Grande Capacité 2,2L, Petits Pots Bébé Faits Maison, Idéal Diversification Alimentaire, Gris

Offre la moins chère

6 EN 1 : le Nutribaby(+) possède 6 fonctions pré-programmées : cuisson vapeur, mixage, décongélation, chauffe des petits pots, stérilisation et chauffe-biberons (jusqu'à 3 simultanément) PRESERVATION NUTRIMENTS : vous respectez les temps de cuisson de chaque aliment avec ses paniers indépendants. Les vitamines et saveurs sont préservées grâce au récupérateur de jus de cuisson EVOLUTIF: Il régale votre bébé avec des plats adaptés à la diversification. Avec ses 3 vitesses de mixage et son récupérateur de jus de cuisson, vous ajustez la texture selon l'âge de votre bébé BATCHCOOKING : vous préparez plusieurs repas en une seule fois avec sa capacité de 2,2L (1500ml en cuisson, 700ml en mixage) ! Vous pouvez mixer et cuire en même temps ou séparément, au choix ! AUTOMATIQUE : il intègre un minuteur (alarme sonore et visuelle, arrêt automatique) ainsi qu'un panneau de contrôle (1 Bouton = 1 Fonction). Vous réglez le temps de cuisson, la vitesse de mixage… GARANTIE A VIE : Babymoov assure une garantie à vie (Enregistrement sous 2 mois) sur ce produit. Il est également réparable en cas de problème, pour allonger leur durée de vie. REMARQUE : Consultez les guides et documents du produit pour plus d'informations.
119,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Babymoov - Robot culinaire multifonction Nutribaby Glass Celadon Green
151,90 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Babymoov Pack mixeur-cuiseur Nutribaby Plus 230 W Blanc + 1 container Isy Inox
139,90 €
Comparer 8 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
BABYMOOV - Robot culinaire multifonction Nutribaby + Mineral Beige
139,00 €
Comparer 10 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Robot multifonction Nutribaby One GRIS Babymoov
78,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mixeur Cuiseur Bébé BABYMOOV Nutribaby Glass Green
282,09 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 23,36 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

410 Évaluations
5 étoiles
224
4 étoiles
64
3 étoiles
22
2 étoiles
24
1 étoile
76
Amazon.it Kunde

La fonction pour mixer ne démarre même pas. De l'argent gaspillé.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La meilleure chose jamais créée pour préparer la nourriture pour bébé.

via trustami

Amazon.it Kunde

Le Babymoov Nutribaby+ est un excellent investissement si vous souhaitez optimiser votre temps en cuisinant pour la semaine. Il est solide, incroyablement polyvalent et accompagne bébé dès la naissance (comme chauffe-biberon/stérilisateur) jusqu'aux premières purées et au-delà. Si la place sur votre…

via trustami

Amazon.it Kunde

Fantastique ! Je l'utilise quotidiennement depuis presque deux ans maintenant ! Je ne l'échangerais pour rien au monde !

via trustami