BABYMOOV Plan incliné Cosymat Antibactérien, élimine naturellement les bactéries, adapté aux matelas 60x120 cm

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
24,99 €
Livraison à 4,99 €

Babymoov - Plan incliné Antibactérien Cosymat

1 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 6,90 €

BABYMOOV Plan incliné Cosymat Antibactérien, élimine naturellement les bactéries, adapté aux matelas 60x120 cm

3 à 5 jours
29,99 €
Livraison à 9,00 €

Plan Incliné - Matelas Cosy'Lite Antibactérien 60x120cm Babymoov

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison gratuite

Plan incliné Cosymat Antibactérien, élimine naturellement les bactéries, adapté aux matelas 60x120 cm Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
36,90 €
Livraison gratuite
BABYMOOV Plan incliné Cosymat Antibactérien, élimine naturellement les bactéries, adapté aux matelas 60x120 cm

Offre la moins chère

Plan incliné à 10°pour faciliter sa digestion, réduire les reflux (RGO) ou dégager ses voies respiratoires - Matériaux sains et certifiés GRS, Certipur et Oeko-Tex - Densité ferme de 23kg/m3 pour un confort absolu - Déhoussable et lavable en machine - Adapté aux matelas 60 x 120cm - Fabriqué au Portugal.
24,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Détails techniques

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS), MADE IN GREEN par OEKO-TEX

Poids et dimensions

Hauteur 70 mm
Profondeur 350 mm
Largeur 600 mm

Caractéristiques

Certification CertiPUR
Pays d'origine Portugal
Matériel Coton, Polyester, Polyuréthane
Coloration Motif
Température de lavage maximum 30 °C
Type de lavage Lavage en machine
Lavable Oui
Anti-bactérien Oui
Genre recommandé Garçon/Fille
Couleur du produit Vert, Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Inclinaison sûre : Positionnement à 15° pour un sommeil confortable.
• Matériaux antibactériens : Protection efficace contre les microbes et allergènes.
• Entretien facile : Housse lavable, adaptée à tout matelas bébé.

Produits similaires

Plan incliné Cosydream+ gris TU
55,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,99 €
Babymoov Réducteur nouveau-né Cosydream Original – Support morphologique Smokey 0-3 mois
38,43 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Babymoov Plan Incliné Cosymat - Inclinaison 15° - Déhoussable - Dès la naissance
30,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Babymoov Support de tete ergonomique Lovenest Original, Smokey Neutre G
23,90 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Cale-bébé Cosypad Babymoov G
52,14 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite