Babymoov - Reducteur de lit Doomoo Cocoon Leopard Cream

offres d'occasion à partir de

Babymoov - Reducteur de lit Doomoo Cocoon Leopard Cream

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
91,90 €
Livraison gratuite

doomoo Cocoon Réducteur nouveau-né Leopard Cream - Evolutif & Respirant, 0-3 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

doomoo Cocoon Réducteur nouveau-né Leopard Cream - Evolutif & Respirant, 0-3 mois

Unknown
99,90 €
Livraison gratuite

Réducteur Cocoon Leopard Cream

16 à 17 jours
99,90 €
Livraison gratuite

Réducteur de lit évolutif Doomoo Cocoon beige imprimé TU

4 jours
99,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Babymoov Réducteur nouveau-né Cosydream Original – Support morphologique Smokey 0-3 mois
39,90 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Babymoov Baignoire gonflable de voyage Aqua Dots – Évolutive, réducteur amovible de 0 à 12 mois
26,99 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Babymoov Cosydream Original Smokey Support Morphologique, Réducteur Nouveau-Né
39,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
BABYMOOV - Balancelle électrique connectée Swoon Evolution Connect
238,93 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Babymoov Balancelle électrique bébé Swoon Motion Zinc – Assise 360°, 5 vitesses, 8 berceuses
149,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Babymoov - Reducteur de lit Doomoo Cocoon Leopard Cream

Offre la moins chère

Ce Réducteur de lit Doomoo Cocoon Leopard Cream de Babymoov est conçu pour offrir à votre nouveau-né un espace de sommeil douillet, rassurant et parfaitement adapté à sa taille. Véritable petit nid enveloppant, il recrée une sensation de sécurité proche du ventre maternel afin d’aider bébé à s’adapter à son nouvel environnement. Grâce à ses matières douces et respirantes ainsi qu’à sa conception évolutive, ce cocon accompagne les premiers mois de bébé dans son lit, son parc ou sur un tapis d’éveil. Quelles sont les caractéristiques du Réducteur de lit Doomoo Cocoon Leopard Cream de Babymoov ? Ce réducteur de lit crée un espace confortable et rassurant pour accompagner bébé dès la naissance, et jusqu’à 8 mois environ. Sa conception évolutive avec ouverture au bas du nid laisse plus de place aux jambes au fil de la croissance. Une ceinture de maintien amovible aide à maintenir bébé en position sur le dos durant les premiers mois (à retirer après environ 3 mois). Un tissu 3D micro-respira
91,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com