Bagtrotter - Cartable à Roulettes 38 cm - Disney Star Wars - Multicolore - 2 Compartiments + Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassées Rétractables - Fond Renforcé - Licence Officielle Star Wars

Bagtrotter Cartable à roulettes Disney Star Wars – 38 cm, 2 compartiments, fond renforcé

Bagtrotter - Cartable à Roulettes 38 cm - Disney Star Wars - Multicolore - 2 Compartiments + Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassées Rétractables - Fond Renforcé - Licence Officielle Star Wars

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,47 €
Livraison à partir de 5,95 €

BAGTROTTER Cartable à roulettes 38 cm Disney Star Wars Multicolore

3 à 5 jours
46,70 €
Livraison à partir de 5,95 €

Bagtrotter - Cartable à Roulettes 38 cm - Disney Star Wars - Multicolore - 2 Compartiments + Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassées Rétractables - Fond Renforcé - Licence Officielle Star Wars

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison gratuite

Cartable Scolaire À Roulettes Disney Star Wars Bleu TU

Prix total le moins cher
4 jours
49,95 €
Livraison gratuite

Bagtrotter cartable à roulettes 38 cm disney star wars multicolore

3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Bagtrotter Cartable Fast And Furious 38 cm Noir
36,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bagtrotter Cartable Spider-Man 38 cm bleu Skyscrapers
39,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter - Cartable à roulettes 38 cm Super Mario - Marine - Poignée télescopique
49,95 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter Cartable à roulettes Phileas 38 cm Licorne Violet – Dos & bretelles rembourrés
59,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cartable 38 cm Marvel Transformers Bleu – Bretelles et dos rembourrés, Grand rangement
29,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter - Cartable à Roulettes 38 cm - Disney Star Wars - Multicolore - 2 Compartiments + Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassées Rétractables - Fond Renforcé - Licence Officielle Star Wars

Offre la moins chère

L’univers Star Wars à l’école : Avec ses coloris bleu et gris et ses illustrations inspirées de la saga culte, ce cartable à roulettes transporte votre enfant dans une galaxie lointaine… pour une rentrée du bon côté de la Force ! Double portage ultra-confort : Ce sac à dos est équipé d'une poignée télescopique et de roulettes silencieuses pour un transport sans effort. Il dispose également de bretelles et d’un dos matelassés pour un port confortable en sac à dos. De plus, des bandes réfléchissantes assurent une bonne visibilité sur le chemin de l’école, pour plus de sécurité. Grande Capacité : Avec ses 38 cm, ce cartable offre un espace généreux pour transporter cahiers, livres et fournitures grâce à ses deux compartiments ainsi que sa poche avant sous rabat. Résistant & Durable : Très résistant et léger grâce à sa matière en polyester, ce sac est à la fois solide et pratique. Spécialement conçu pour résister aux aventures du quotidien et accompagner votre enfant toute l’année scolaire. Sous licence officielle Disney Star Wars : Un cartable Disney Star Wars authentique et de qualité, idéal pour tous les fans de cette saga mythique !
46,47 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr