Cartable cybel 38cm violet 2 compartiments bagtrotter primaire

Bagtrotter Cartable Cybel 38 cm – 2 compartiments, poche sous rabat, polyester – Violet

Bagtrotter - Cybel - Cartable 38cm - Violet - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - 1 Poche Bouteille - Bretelles Matelassés - Fond Renforcé - Dos Matelassé - 38x13x34cm - Matière Polyester - Cartabl

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,95 €
Livraison à 4,20 €

Cartable cybel 38cm violet 2 compartiments bagtrotter primaire

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter - Cybel - Cartable 38cm - Violet - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - 1 Poche Bouteille - Bretelles...

Prix le moins cher
3 à 5 jours
37,95 €
Livraison à 6,90 €

Bagtrotter - Cybel - Cartable 38cm - Violet - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - 1 Poche Bouteille - Bretelles Matelassés - Fond Renforcé - Dos Matelassé - 38x13x34cm - Matière Polyester -

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,95 €
Livraison gratuite

Cartable Scolaire Primaire Cybel Violet TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite
Cartable cybel 38cm violet 2 compartiments bagtrotter primaire

Offre la moins chère

*UNE RENTRÉE SI BELLE AVEC CYBEL* Avec sa couleur violet profond et ses détails délicats rose, ce cartable 38 cm Cybel invite les petites filles dans un univers magique et élégant. Parfait pour apporter une touche de fantaisie et de style aux journées d'école !*UNE ORGANISATION PARFAITE*Le cartable est équipé de deux compartiments principaux, offrant une grande capacité pour ranger livres, cahiers et fournitures scolaires. Une poche supplémentaire sous le rabat et une poche latérale pour bouteille permettent un rangement encore plus pratique et organisé.*DIMENSIONS PARFAITES* Avec une largeur de 38 cm, une profondeur de 13 cm et une hauteur de 34 cm, ce cartable offre un espace généreux tout en restant ergonomique et facile à transporter pour les petites écolières.*SÉCURITÉ ET DURABILITÉ*Fabriqué en polyester, avec un fond renforcé, ce cartable est conçu pour résister aux rigueurs du quotidien. Les parties réfléchissantes assurent une meilleure visibilité de l'enfant, même dans des con
37,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Cartable À Roulettes 2 Compartiments Cybel Licorne - 38 Cm Bleu M
45,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cybel - Cartable Scolaire 38 cm - Licorne - Bleu/Rose - Fille - 2 Compartiments
44,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cartable à roulettes 38 cm Cybel Licorne Rose - poignée télescopique, licence Cybel
47,45 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Bagtrotter Cartable à roulettes 38 cm Cybel Rose
54,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter trousse scolaire 2 compartiments cybel rose
10,40 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €