Cartable jurassic world 38cm noir bleu 2 compartiments primaire

Bagtrotter Cartable Jurassic World 38 cm Noir/Bleu – Dos, bretelles rembourrées – Licence officielle

Cartable Scolaire Primaire 38cm Jurassic World Noir et Bleu 2 Compartiments Bagtrotter Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,95 €
Livraison à 4,20 €

Cartable jurassic world 38cm noir bleu 2 compartiments primaire

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter - Jurassic World - Cartable 38cm - Noir et Bleu - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - 1 Poche Bouteille - ...

Prix le moins cher
3 à 5 jours
37,95 €
Livraison à 6,90 €

Cartable Scolaire Primaire Jurassic World Noir TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite

Bagtrotter - Cartable 38 cm - Jurassic World Noir et Bleu - Primaire - Dos et bretelles rembourrés - Poche bouteille - Licence Officielle Jurassic World

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,95 €
Livraison gratuite
Cartable jurassic world 38cm noir bleu 2 compartiments primaire

Offre la moins chère

*PRÊT POUR LA RENTRÉE*Optez pour le cartable 38 cm noir aux nuances bleues, il séduira les fans de dinosaures, alliant style et fonctionnalité pour la rentrée scolaire.*RANGEMENT PRATIQUE* Avec ces dimensions de 38 x 13 x 34 cm, ce cartable dispose de deux compartiments principaux et d'une poche avant sous rabat, ainsi qu'une poche pour bouteille, permettant une organisation efficace des fournitures scolaires.*CONFORTABLE TOUTE LA JOURNÉE*Les bretelles et le dos matelassées assurent un confort optimal, même lors des journées d'école les plus remplies.*RÉSISTANT COMME UN DIPLODOCUS !* Conçu en polyester résistant, avec un fond renforcé et un dos matelassé, ce sac est prêt à affronter les défis du quotidien avec robustesse.*SÉCURITÉ ET VISIBILITÉ*Les parties réfléchissantes assurent à votre enfant une meilleure visibilité dans des conditions de faible luminosité comme le matin très tôt ou en fin de journée.Prêt pour la rentrée scolaire ? Enfilez votre cartable Jurassic World et partez en
37,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bagtrotter Jurassic World - Cartable scolaire réversible 38 cm - Vert - Garçon - 2 compartiments
44,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cartable Jurassic World 38 cm Bleu G
44,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cartable 38 cm avec rabat réversible Jurassic World Noir
44,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite