Bagtrotter - pat'patrouille - cartable 38cm - bleu - 2 compartiments - 1

Cartable Scolaire Primaire 38cm Pat'Patrouille Bleu 2 Compartiments - Bagtrotter Bleu G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,95 €
Livraison à 4,20 €

Bagtrotter - pat'patrouille - cartable 38cm - bleu - 2 compartiments - 1

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter - Pat'Patrouille - Cartable 38cm - Bleu - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassés - Fond...

Prix le moins cher
3 à 5 jours
37,95 €
Livraison à 6,90 €

Bagtrotter - Pat'Patrouille - Cartable 38cm - Bleu - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - Bretelles Matelassés - Fond Renforcé - Dos Matelassé - 38x13x34cm - Matière Polyester - Cartable

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison gratuite

Cartable Scolaire Primaire Pat'patrouille Bleu TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite
Bagtrotter - pat'patrouille - cartable 38cm - bleu - 2 compartiments - 1

Offre la moins chère

*DESIGN HEROÏQUE*Ruben, Marcus et Chase, les célèbres chiots sauveteurs de la Pat'Patrouille, sont fièrement représentés sur ce cartable 38 cm bleu, prêt à accompagner les enfants dans leurs missions scolaires.*ORGANISATION DIGNE D'UNE MISSION*Avec deux compartiments spacieux et une poche avant sous rabat, ce cartable est parfait pour ranger tout l?équipement nécessaire à une journée pleine de défis, comme les chiots de la Grande Vallée !*CONFORT GARANTI* Les bretelles matelassées et le dos renforcé assurent un confort optimal, même pour porter un sac bien rempli à l?image des sacs de secours de la Pat'Patrouille.*ROBUSTE COMME JAMAIS*Conçu en polyester et doté d?un fond renforcé, ce cartable résiste aux aventures et aux petites épreuves du quotidien, tout comme les outils des chiots.*PRÊT POUR LES GRANDES MISSIONS SCOLAIRES* Ses dimensions de 38 x 13 x 34 cm sont idéales pour accompagner les petits sauveteurs dans leurs apprentissages, avec style et efficacité.Ajoutez une trousse Pat'
37,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bagtrotter Cartable Pat'Patrouille 32 cm maternelle multicolore
18,80 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bagtrotter Cartable Pat'Patrouille 32 cm Maternelle Bleu
18,95 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Bagtrotter trousse scolaire rectangulaire pat'patrouille bleue
12,30 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Bagtrotter trousse scolaire 2 compartiments pat'patrouille bleu
12,30 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,90 €
Bagtrotter Cartable Pat'Patrouille 32 cm Maternelle Bleu
25,60 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,20 €