Sac à Dos à roulettes 32 cm Maternelle Rainbow High Multicolore

Bagtrotter Sac à dos à roulettes Rainbow High 32 cm Maternelle Multicolore

Sac à Dos à roulettes 32 cm Maternelle Rainbow High Multicolore

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,80 €
Livraison à 5,95 €

Sac à dos à roulettes 32 cm maternelle Rainbow High Multicolore

3 à 5 jours
19,09 €
Livraison à 5,95 €

Sac à dos à roulettes 32 cm maternelle Rainbow High Multicolore Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
23,70 €
Livraison à 4,20 €

Sac à dos à roulettes 32 cm maternelle rainbow high multicolore

3 jours ouvrés
23,70 €
Livraison à 5,90 €

Sac À Dos À Roulettes Maternelle Rainbow High Rose TU

Prix total le moins cher
4 jours
23,90 €
Livraison gratuite

Sac à Dos à roulettes 32 cm Maternelle Rainbow High Multicolore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,95 €
Livraison gratuite
Sac à Dos à roulettes 32 cm Maternelle Rainbow High Multicolore

Offre la moins chère

*UN ARC EN CIEL DE COULEURS* Laissez votre princesse plonger dans le monde coloré de Rainbow High avec ce sac à dos à roulettes Rainbow High Multicolore. Conçu pour les jeunes écolieres, ce sac allie design vibrant et praticité, parfait pour la maternelle. *SUPER ROBUSTE ET PRÊT À TOUT* Fabriqué en polyester ultra-résistant, le sac à dos à roulettes Rainbow High Mulicolore peut encaisser toutes les aventures et mésaventures de la vie scolaire. Plus besoin de s'inquiéter, il tiendra le coup, même si votre petite l'embarque dans toutes ses péripéties. *TAILLE IDÉALE POUR LES PETITS AVENTURIÈRES* Avec ses dimensions de 25 cm de longueur, 12 cm de profondeur et 32 cm de hauteur., ce sac est parfait pour les petits dos. Les bretelles matelassées offrent un confort extra, et le Velcro pratique permet de fixer les sangles quand le sac roule. Pratique, non *DESIGN COLORÉ ET PRATIQUE* Le sac à dos à roulettes Rainbow High Multicolore n'est pas juste beau à voir, il est aussi super pratique ! Un grand compartiment zippé permet de ranger toutes les affaires scolaires, les petits trésors et le goûter. Tout est bien organisé pour des journées sans stress. *LE COMPAGNON IDÉAL POUR L'ÉCOLE* Choisir le sac à dos à roulettes Rainbow High Multicolore, c'est offrir à votre enfant un sac stylé et fiable. C'est bien plus qu'un simple sac, c'est un véritable compagnon d'aventures scolaires, toujours prêt à briller dans la cour de récré !
18,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Bagtrotter – Cartable Gabby et La Maison Magique 32 cm Rose Polyester Bretelles matelassées
17,75 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bagtrotter Sac à dos à roulettes Fast & Furious 41 cm Noir – dos rembourré, licence officielle
38,19 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Cartable scolaire Jurassic World 38-41 cm camouflage vert/gris Polyester 2 compartiments Vert
44,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sac à dos à roulettes scolaire Beyblade X 2 compartiments Noir Vert Noir
49,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite