Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas papillons noir - le plus

Bagtrotter Sac à dos Phileas 2 compartiments Papillons Noir – Système Smart Comfort

BAGTROTTER Sac à dos 2 compartiments Phileas Papillons Noir - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité - Système Smart Comfort Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,45 €
Livraison à 4,20 €

Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas papillons noir - le plus

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
28,45 €
Livraison à 5,90 €

BAGTROTTER Sac à dos 2 compartiments Phileas Papillons Noir - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité -

Prix le moins cher
3 à 5 jours
28,45 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter Sac à Dos 2 Compartiments Phileas Papillons Noir - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité - Système Smart Comfort

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison gratuite

Sac À Dos Scolaire Phileas Papillons Système Smart Comfort Noir TU

Prix total le moins cher
4 jours
29,95 €
Livraison gratuite
Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas papillons noir - le plus

Offre la moins chère

Le sac à dos 2 compartiments Phileas est très innovant grâce à son système ""Smart Comfort"" qui le rend si unique. Son design ergonomique est inspiré des sacs de randonnée pour en faire le PLUS CONFORTABLE DES SACS A DOS ! Avec son design pétillant, ses étoiles et ses papillons, les amoureux des univers féériques seront comblés ! Ce grand sac avec ses 2 compartiments et sa poche avant permettra à votre enfant d'y ranger sans problème toutes ses fournitures scolaires. Il pourra glisser sa bouteille dans la poche côté qui est adaptée. Ses dimensions de 29,5cm de long, 19cm de large et 40cm de haut sont adaptées pour les classes de primaire et de collège. Coloris noir. 100% polyester. Le dos moulé en mousse ""EVA"" permet au sac d'épouser parfaitement le dos de l'enfant en allégeant la pression sur la colonne vertébrale. La mousse haute densité en demi-lune permet de protéger le bas du dos. Les bretelles ergonomiques enveloppent la partie avant des épaules avec une mousse ultra confort.
28,45 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com