Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas dinosaures bleu - le plus

Bagtrotter Sac à dos Phileas Dinosaures 2 compartiments Système Smart Comfort Bleu

BAGTROTTER Sac à dos 2 compartiments Phileas Dinosaures Bleu - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité - Système Smart Comfort Bleu G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,95 €
Livraison à 4,20 €

Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas dinosaures bleu - le plus

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison à 5,90 €

BAGTROTTER Sac à dos 2 compartiments Phileas Dinosaures Bleu - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité

Prix le moins cher
3 à 5 jours
37,95 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter Sac à Dos 2 Compartiments Phileas Dinosaures Bleu - Le Plus Confortable des Sacs A Dos - Ergonomie/Confort/Sécurité - Système Smart Comfort

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison gratuite

Sac À Dos Scolaire Phileas Dinosaures Système Smart Comfort Bleu TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite
Bagtrotter sac à dos 2 compartiments phileas dinosaures bleu - le plus

Offre la moins chère

Le sac à dos 2 compartiments Phileas est très innovant grâce à son système ""Smart Comfort"" qui le rend si unique. Son design ergonomique est inspiré des sacs de randonnée pour en faire le PLUS CONFORTABLE DES SACS A DOS ! Ce design dinosaures et camouflage est tendance et intemporel. Ce grand sac avec ses 2 compartiments et sa poche avant permettra à votre enfant d'y ranger sans problème toutes ses fournitures scolaires. Il pourra glisser sa bouteille dans la poche côté qui est adaptée. Ses dimensions de 29,5cm de long, 19cm de large et 40cm de haut sont adaptées pour les classes de primaire et de collège. Coloris bleu. 100% polyester. Le dos moulé en mousse ""EVA"" permet au sac d'épouser parfaitement le dos de l'enfant en allégeant la pression sur la colonne vertébrale. La mousse haute densité en demi-lune permet de protéger le bas du dos. Les bretelles ergonomiques enveloppent la partie avant des épaules avec une mousse ultra confort. Des sangles de rappel de charge permettent le
37,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Bagtrotter – Cartable Gabby et La Maison Magique 32 cm Rose Polyester Bretelles matelassées
17,75 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Bagtrotter Sac à dos à roulettes Fast & Furious 41 cm Noir – dos rembourré, licence officielle
38,19 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Sac à dos à roulettes scolaire Beyblade X 2 compartiments Noir Vert Noir
49,95 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite