Bagtrotter - Sac à dos à Roulettes 45 cm - Offshore - Primaire - Bretelles et dos rembourrés - Bandes Réfléchissantes - Grand Rangement - Licence Officielle Cybel

Bagtrotter Sac à dos scolaire à roulettes Offshore Fleurs Gris 45 cm TU

Sac À Dos Scolaire À Roulettes Offshore Fleurs Gris TU

Prix total le moins cher
4 jours
29,95 €
Livraison gratuite

Bagtrotter - Sac à dos à Roulettes 45 cm - Offshore - Primaire - Bretelles et dos rembourrés - Bandes Réfléchissantes - Grand Rangement - Licence Officielle Cybel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

Bagtrotter sac à dos à roulettes offshore grise fleurs

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

BAGTROTTER Sac à dos à roulettes Offshore Grise Fleurs

Prix le moins cher
3 à 5 jours
29,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Bagtrotter Sac à dos à roulettes Cybel Cheval Violet
29,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter Sac à dos Pat'Patrouille Friends 31 cm avec poche maternelle Multicolore
14,95 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter Cartable Fast And Furious 38 cm Noir
36,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Bagtrotter Sac à dos scolaire Cybel à roulettes Violet 2 compartiments bretelles matelassées
49,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Sac à dos Offshore 2 compartiments Multicolore
24,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter - Sac à dos à Roulettes 45 cm - Offshore - Primaire - Bretelles et dos rembourrés - Bandes Réfléchissantes - Grand Rangement - Licence Officielle Cybel

Offre la moins chère

* LE MEILLEUR DES ÉQUIPEMENTS * Votre enfant sera ultra bien équipé pour sa rentrée en classe de primaire. * UNE QUALITÉ SANS FAILLE * Ce sac à dos 45 cm Offshore beige conçu en polyester est hyper résistant et léger. Solide, ce produit dispose également d'un fond renforcé. * DES DIMENSIONS PARFAITES * Il mesure 32 cm de long, 15 cm de large et 43 cm de haut, pour un poids de 850 grammes. Il n'aura aucun mal à ranger ses fournitures scolaires avec ses deux compartiments zippés. Une poche au dos permet à votre enfant de ranger ses bretelles pour éviter leur usure lorsque le sac roule. * CONFORT ET ERGONOMIE * Un sac à dos qualitatif, mais également confortable ! Il est équipé d'un dos et de bretelles matelassés. Il aura tout le loisirs de tracter ce sac à dos grâce à la poignée et aux doubles roulettes. Des bandes réfléchissantes sont également apposées sur les bretelles ajustables pour garantir une sécurité optimale. * LE PLUS STYLÉ DES PRODUITS * Tout de fleurs rouges et roses vêtu, ce sac à dos à roulettes Offshore beige multiusage apportera la joie de vivre à votre enfant. Ce produit est garanti 2 ans.
29,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr