Guide de baignades - Corse, le paradis des rivières | Chamina

offres d'occasion à partir de 15,00 €

Guide de baignades - Corse, le paradis des rivières | Chamina

Prix total le moins cher
2-5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Baignades en corse - Le paradis des rivières

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Baignades en corse - Le paradis des rivières

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

Baignades en corse - Le paradis des rivières

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 11,47 €

Baignades en corse le paradis des rivieres P.DUBREUIL (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
20,07 €
Livraison à partir de 5,00 €

Baignades en corse - Le paradis des rivières

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
23,85 €
Livraison à partir de 12,00 €

Produits similaires

Baignades Gard et Vaucluse
14,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Baignades dans le Massif des Vosges
14,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Baignades sauvages en France
23,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Les plus belles baignades en sites naturels en france
16,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
BAIGNADES DANS LE MASSIF DU JURA
14,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Guide de baignades - Corse, le paradis des rivières | Chamina

Offre la moins chère

Les plus beaux sites de baignades en canyons, rivières, torrents ou cascades de Corse.Chaque lieu comporte un accès routier, l’accès pédestre, la description du site et une rubrique " A faire et à voir à proximité ".Enfin, pour le plaisir des yeux et l’incitation à la baignade, chaque spot est richement illustré.Auteur : Philippe Dubreuil réside dans les Alpes-Maritimes. Il est un des pionniers à avoir pratiqué le canyo-ning dans les clues de l’arrière-pays niçois. Chercheur de petits coins de paradis, il met aujourd’hui son expérience à la portée de tous.Points forts :Pour chaque site :- Coordonnées GPS- Accès routier et pédestre- Température de l’eau- Fréquentation- Spot adapté aux enfants ou non- Quelles activités aquatiques possibles : nage, plongeon...- Une rubrique " A voir/A faire à proximité "• Un ouvrage richement illustré• Un découpage géographique en fonction des régions naturelles et des cours d’eau• Des informations pratiques sur la sécurité et les bons comportements à ado
15,00 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)