Psoriatec Ongles Fragiles Vernis À 3,3 ml

Bailleul Psoriatec Soin ongles fragilisés – 3,3 ml

Psoriatec Ongles Fragiles Vernis À 3,3 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,40 €
Livraison à 3,99 €

Bailleul Psoriatec Ongles Fragilisés 3,3ml

24-48h
9,81 €
Livraison à 5,99 €

Bailleulbiorga Psoriatec Vernis à Ongles 3ml

3 à 5 jours ouvrés
11,09 €

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Flacon de 3,3 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,65 €
Livraison à 6,95 €

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Flacon de 3,3 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,18 €
Livraison à 4,69 €

Psoriatec Ongles Fragilisés Vernis À Ongles 3,3ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison gratuite

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Flacon de 3,3 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 6,49 €

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Flacon de 3,3 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,91 €
Livraison à 4,49 €

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Flacon de 3,3 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
666.36 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Psoriatec Ongles Fragiles Vernis À 3,3 ml

Offre la moins chère

Psoriatec est un vernis à ongles spécifiquement conçu pour restructurer et reminéraliser les ongles atteints de fragilité et de douleur locale, fréquemment présentes dans de nombreuses affections unguéales, notamment le psoriasis unguéal.Ces patients se plaignent fréquemment de problèmes pour se couper les ongles, de douleurs, de pression exercée sur l'ongle, de fragilité des ongles, ainsi que d'une gêne et de limitations dans leurs activités quotidiennes, dans la tenue de la maison et dans leurs activités profesionnelles.Les signes typiques de ces problèmes unguéaux incluent des dépressions ponctuées, des taches couleur saumon, et une séparation de la tablette ungéale de sa partie distale (onycholyse).Les signes non spécifiques incluent l'apaississement de la tablette unguéale (hyperkératose) ainsi qu'une coloration blanche (leuconychie) de l'ongle.Les essais cliniques ont démontré qu'une application régulière de Psoriatec permet de réduire la dystrophie unguéa
9,40 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Bailleul Laboratoires | Psoriatec | Vernis à ongles pour ongles fragilisés | Restructure & reminéralise | Protège & renforce les ongles | Hydrosoluble, retrait à l'eau | Lot de 2 flacon de 3,3ml
38,07 €
576.82 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Psoriatec ongles fragilisés vernis à ongles 3,3ml
13,57 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,95 €