Ballon de basketball Molten BXG5000 Orange Taille 7

Ballon de Basket - BXG5000 - Cuir véritable - Cousu main - Approuvé FIBA

Ballon de basketball Molten BXG5000 Orange Taille 7

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
116,00 €
Livraison à 6,99 €

Ballon De Basket Molten B7g5000 Cuir (Taille 7)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
120,95 €
Livraison gratuite
Ballon de basketball Molten BXG5000 Orange Taille 7

Offre la moins chère

Molten® Basketball BXG5000 Le Molten® BXG5000 est le ballon de jeu officiel des Championnats du Monde FIBA. Fabriqué en cuir véritable, le ballon est cousu à la main à partir de 12 pièces individuelles et conçu avec une grande qualité. Un ballon de basket en cuir véritable nécessite une longue période de rodage et doit être utilisé régulièrement pour maintenir ses excellentes caractéristiques de jeu de manière permanente. Les ballons de basket en cuir véritable ne doivent jamais être utilisés à l'extérieur car ils peuvent rapidement s'endommager. Caractéristiques - Matériau : Cuir véritable - Couleur : orange / beige - Utilisation prévue : Intérieure - Type de ballon : Ballon de jeu - Approuvé par la FIBA - Ballon de jeu des Championnats du Monde FIBA - Taille : 7
116,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Basket-center.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Molten Ballon de basket COMPETITION BG4050 Taille 7
54,01 €
Comparer 6 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Ballon Baden Sports Crossover Orange Taille 7
22,50 €
Comparer 4 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
HUDORA 71570 ballon de basket Orange
16,48 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,81 €
Ballon Baden Sports Crossover Noir Taille 6
22,50 €
Comparer 2 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Ballon de basket Molten COMPETITION BG4050
49,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,50 €