Ballot-Flurin - Comprimés Propolis Noire Immunité BIO - Fabriqué en France - Pot en verre - 120 comprimés

Ballot-Flurin - Comprimés Propolis Noire Immunité BIO (Venin d'abeille, pollen d'abeille bio) - Fabriqué en France - Pot en verre - Cure 30 jours

Ballot-Flurin - Comprimés Propolis Noire Immunité BIO - Fabriqué en France - Pot en verre - 120 comprimés

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
0.18 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Ballot-Flurin - Comprimés Propolis Noire Immunité BIO - Fabriqué en France - Pot en verre - 120 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,80 €
Livraison à 4,49 €

Ballot-Flurin Santé Propolis Noire Immunité+ Bio 120 comprimés

24-48h
28,44 €
Livraison à 5,99 €
Ballot-Flurin - Comprimés Propolis Noire Immunité BIO - Fabriqué en France - Pot en verre - 120 comprimés

Offre la moins chère

Complément alimentaire à l'extrait sec de propolis, pollen bio polyfloral Hydroplus & Élixir de la Ruche Venin d'abeille. Fabriqué en FranceProgramme 30 joursComprimés à avaler ou à croquer FABRICATION DOUCE NON POLLUANTE : Actifs apicoles biologiques de très grande qualité, obtenus par des méthodes d'extractions douces, non polluantes pour l'environnement. Base lavante végétale naturelle. Fabriqué en France dans notre Bee Factory des Hautes-Pyrénées. PRÉPARATION DYNAMISÉE ISSUE DE L’APICULTURE DOUCE :Abeilles libres de choisir les meilleures plantes sauvages variées. L'apiculture DOUCE, fruit de 30 ans de recherches, respecte un cahier des charges novateur qui vise à créer des préparations de qualité biologique supérieure, dans le respect commun du bien-être des abeilles, de la nature et de l'homme. ✨ CONSEILS DE L’APICULTRICE : Programme Grand Cycle d'assimilation 30 jours Avaler ou croquer 2 comprimés matin et soir. 4 comprimés contiennent : 198mg d’extrait sec de propolis bio, 560mg de pollen polyfloral bio PRÉPARATION DYNAMISÉE ISSUE DE L’APICULTURE DOUCE :Abeilles libres de choisir les meilleures plantes sauvages variées. L'apiculture DOUCE, fruit de 30 ans de recherches, respecte un cahier des charges novateur qui vise à créer des préparations de qualité biologique supérieure, dans le respect commun du bien-être des abeilles, de la nature et de l'homme.
21,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ballot-Flurin Santé Propolis Noire Peau Nette Bio 120 comprimés
25,92 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Ballot-Flurin Propolis noire digestion & Élimination Capsule(S) 120 pc(s)
18,75 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,49 €