Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 38 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

HOP-SPORT® Banc de Musculation Pliable Multifonction HS-1055 Pupitre de Curl, Papillon, Presse jambes et Set d’haltères de 38 kg, Disques de poids en plastique alésage 31 mm et barres d'haltères, Noir

Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 38 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
299,99 €
Livraison gratuite

HOP-SPORT® Banc de Musculation Pliable Multifonction HS-1055 Pupitre de Curl, Papillon, Presse jambes et Set d’haltères de 38 kg, Disques de poids en plastique alésage 31 mm et barres d'haltères, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
305,99 €
Livraison gratuite

Hop-Sport Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 38 kg en plastique, disques de 31 mm et barres Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
305,99 €
Livraison gratuite

Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 38 kg en plastique, disques de 31 mm et

Se renseigner auprès du vendeur
305,99 €
Livraison gratuite

2 variantes à partir de 355,99 €

Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 38 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Offre la moins chère

Optez pour un entraînement de force complet à domicile avec ce banc de musculation pliable HS-1055 et son set d’haltères avec disques plastifiés. Cette station de musculation complète permet de cibler efficacement tous les groupes musculaires : poitrine, bras, épaules, dos et jambes. Équipé d’un pupitre à biceps, d’un système papillon (butterfly), d’une presse à jambes et d’un dossier réglable, ce banc multifonction vous offre un entraînement varié et ergonomique. Il se plie facilement en position verticale pour un rangement peu encombrant, parfait même dans les petits espaces. Le set comprend une barre droite 167 cm, deux barres courtes de 45 cm et 12 disques plastifiés (2x5 kg, 4x2,5 kg, 6x1,25 kg) avec un alésage de 31 mm, compatibles avec toutes les barres de 30 mm de diamètre. Les disques de musculation Hop-Sport sont conçus en mélange sable-ciment, recouverts de plastique robuste, avec surface texturée anti-rayures et renforts internes assurant une excellente durabilité. Le marqu
299,99 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)