Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 74 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 6 jours
370,99 €
Livraison gratuite

HOP-SPORT® Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à Jambes, Set de disques de Poids en Plastique 74 kg alésage 31 mm, Barres d'haltères, Longue et curl SZ, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
411,99 €
Livraison gratuite

Hop-Sport Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 74 kg en plastique, disques de 31 mm, barres longue, courtes et SZ Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
411,99 €
Livraison gratuite

Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 74 kg en plastique, disques de 31 mm, barres

Se renseigner auprès du vendeur
411,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TecTake Banc de musculation pour biceps curl | accoudoirs et surface d'assise réglables
75,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gorilla Sports GS006 Banc de musculation avec support de barre
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Banc de Musculation avec Support de Barres 10000118 Blanc
94,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TrainHard Station Fitness Banc de musculation Traction latissimus avec barres de traction longues et curlers avec disques d'haltères 50 kg Noir/rouge
399,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 80,00 €
Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 74 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Offre la moins chère

Offrez-vous une station de musculation complète à domicile avec le banc de musculation pliable HS-1055 et son ensemble d’haltères de 74 kg. Cet appareil de musculation multifonction est idéal pour un entraînement complet du corps : poitrine, bras, épaules, dos, cuisses et mollets. Le banc est équipé d’un pupitre à biceps intégré, d’un module papillon, d’une presse à jambes et de chandelles robustes pour garantir un entraînement en toute sécurité. Grâce à son système de pliage vertical, il se range facilement même dans les espaces restreints. Le set comprend un banc réglable, une barre droite de 167 cm, une barre SZ de 120 cm, deux barres courtes de 45 cm et 74 kg de disques de poids plastifiés (2 x 10 kg, 4 x 5 kg, 4 x 2,5 kg, 6 x 1,25 kg). Les disques sont conçus en masse bitumineuse recouverte de plastique, ce qui protège le sol et limite les rayures. Leur alésage de 31 mm est parfaitement adapté aux barres de 30 mm, offrant une compatibilité optimale. Les barres de musculation chrom
370,99 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)