Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 99 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
3 à 6 jours
414,99 €
Livraison gratuite

HOP-SPORT® Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse Jambes et Set d’haltères de 99 kg, Disques de Poids en Plastique alésage 31 mm et Barre Droite, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
499,99 €
Livraison gratuite

Hop-Sport Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 99 kg en plastique, disques de 31 mm et barre longue Noir /Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
499,99 €
Livraison gratuite

Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes et Set d'haltères de 99 kg en plastique, disques de 31 mm et

Se renseigner auprès du vendeur
499,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TecTake Banc de musculation pour biceps curl | accoudoirs et surface d'assise réglables
75,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gorilla Sports GS006 Banc de musculation avec support de barre
109,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Banc de Musculation avec Support de Barres 10000118 Blanc
94,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TrainHard Station Fitness Banc de musculation Traction latissimus avec barres de traction longues et curlers avec disques d'haltères 50 kg Noir/rouge
399,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 80,00 €
Banc de Musculation Pliable HS-1055 avec Ensemble d'haltères de 99 kg de Hop-Sport, Pupitre de Curl, Papillon, Presse à jambes

Offre la moins chère

Optimisez vos séances d’entraînement à domicile avec ce kit musculation complet Hop-Sport, idéal pour renforcer l’ensemble du corps. Le banc de musculation HS-1055, solide et polyvalent, intègre une fonction papillon, un pupitre à biceps, une presse à jambes et un dossier réglable sur 4 niveaux. Grâce à son mécanisme de pliage vertical, il se range facilement même dans les petits espaces. L’assise, le dossier et les accoudoirs sont rembourrés de mousse hydrofuge et recouverts de simili cuir de haute qualité, assurant confort et durabilité. La structure en acier thermolaqué garantit une grande stabilité pour tous vos exercices de force. L'ensemble comprend une barre de musculation droite de 167 cm (30 mm) avec fermetures en étoile pour un entraînement sécurisé, ainsi qu’un jeu de disques de poids totalisant 90 kg: 4 x 10 kg, 8 x 5 kg, 4 x 2,5 kg. Les disques de musculation Hop-Sport, fabriqués à base de sable et ciment, sont recouverts d’un plastique résistant pour minimiser les dommage
414,99 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)