11-11 : Memories Retold PS4

Bandai Jeu vidéo 11-11 : Memories Retold – PS4

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 13,95 €

11-11 : Memories Retold PS4

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,03 €
Livraison à 2,79 €

11-11 Memories Retold Jeu PS4

3 à 5 jours
30,00 €
Livraison à 3,89 €

11-11: Memories Retold PS4

Se renseigner auprès du vendeur
30,00 €
Livraison à 3,89 €

11-11: Memories Retold PS4 G

Se renseigner auprès du vendeur
30,02 €
Livraison à 3,89 €

11-11 : Memories Retold pour PS4

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
63,89 €
Livraison à 15,00 €
11-11 : Memories Retold PS4

Offre la moins chère

Le 11 Septembre 1916, un jeune photographe quitte le Canada afin de rejoindre le front ouest en Europe. Le même jour, un technicien allemand apprend que son fils est présumé mort au combat... Ils vont découvrir la réalité de la guerre, leurs chemins se croisant sur le front et sur l'arrière-front, essayant de préverser leur humanité pour leurs êtres chers tout en faisant face à des évènements désastreux ... S'ils arrivent à revenir. A la 11ème heure du 11ème jour du 11ème mois de l'année 1918, ils affronteront la plus grosse décision de leurs vies... C'est l'émouvante histoire de la fin de la première guerre mondiale.
25,03 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 09-11-2018
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 09-11-2018
(cdm) Développeurs complets Aardman,DigixArt
(cdm) Nom du distributeur principal DigixArt
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment
(cdm) Langues parlées EN

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Langue, Use of alcohol, Consommation de tabac, Violence, Sang léger
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Portugais, Russe
Classification USK 16
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 09-11-2018
Développeur DigixArt
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Portugais, Russe
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

HORI Contrôleur Tambour Taiko - Taiko no Tatsujin pour Xbox Series X|S, Xbox One et Windows 11/10 avec licences officielles Bandai Namco & Microsoft
124,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite