BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Bandai Monchhichi Marin 20 cm

BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

MONCHHICHI Peluche Marin 20 cm

7 à 9 jours
32,30 €
Livraison gratuite

Peluche Monchhichi Garçon marin Bandai Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
33,66 €
Livraison gratuite

Bandai Monchhichi Marin 20 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
35,74 €
Livraison gratuite

Peluche Garçon marin Bandai

Se renseigner auprès du vendeur
36,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
36,89 €
Livraison à partir de 2,98 €

BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
41,19 €
Livraison gratuite

BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
45,35 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Type de palette 800 x 1200 mm
Couches par palette 8 pièce(s)
Poids brut de la palette 81,3 kg
Hauteur brute de la palette 134,5 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Largeur brute de la palette 80 cm
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 33296580200734
Produit par casier principal (externe) 3 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 96 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 12 pièce(s)
Unité d’emballage de casier principal (externe) Boîte
Poids brut du casier principal (externe) 743 g
Hauteur du casier principal (externe) 150 mm
Longueur du casier principal (externe) 250 mm
Largeur du casier principal (externe) 250 mm

Caractéristiques du fournisseur

Assemblage requis Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 115 mm
Profondeur du colis 100 mm
Hauteur du colis 250 mm
Poids du paquet 200 g
Type d'emballage Blister

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Ne convient pas à un enfant de moins de 24 mois. Contient de petits éléments susceptibles d'être avalés.

Autres caractéristiques

Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Reconduit
Catégorie NPD (cdm) PELUCHES TRADITIONNELLES
(cdm) Capacités développées Créativité, Imagination
Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) 24
Pays d'importation (ISO 3166-1) France
Code de produit de douane (TARIC) 9503004100
Disponibilité de départ 01-01-2019
(cdm) Audiences Petite enfance, Enfant
Langues de l’emballage (format ISO 639) Français
Langues du manuel (format ISO 639) Français

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Saisonnalités Fin d'année
Nombre de pièces 1 pièce(s)
Thème Monchhichi
Age recommandé (max) 100 an(s)
Age recommandé (min) 2 an(s)
Matériel Plastique
Sexe suggéré Garçon/Fille
Couleur du produit Multicolore

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 peluche Monchhichi 20cm
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur

Poids et dimensions

Poids 160 g

Informations sur le produit

En bref

• Tenue de Marin Élégante : Uniforme classique avec accessoires distinctifs.
• Compagnon de 20 cm : Taille parfaite pour enfants.
• Douceur Assurée : Matériaux haut de gamme pour câlins.

Produits similaires

Monchhichi Marin - Poupée en Pull Marin et Béret
35,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
BANDAI - Monchhichi Singe Iconique des années 80 - Peluche Toute Douce 20 cm pour Enfants et Adultes - Garçon Marin 20 cm - Jouet Enfant 2 Ans et + - 20073

Offre la moins chère

Peluche Monchhichi Marin avec son indémodable marinière et béret rouge ! Chaque Monchhichi à son propre style et design. Une attention particulière a été apportée aux finitions et aux matériaux tout doux. Monchhichi, le petit personnage aux allures de singe avec son pouce-tétine est la peluche iconique des années 80. 20 cm, un format idéal tant pour un doudou qui s'emporte partout, qu'un objet de déco tendance. Découvrez toute la collection de peluches Monchhichi. Plusieurs formats et designs pour satisfaire petits et grands !, Éditeur: Bandai
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr