One Piece Pirates Warriors 3 PS4 G

BANDAI NAMCO Entertainment One Piece : Pirate Warriors 3 PlayStation 4

Économisez avec l'occasion -71 %
offres d'occasion à partir de 8,39 €

One Piece Pirates Warriors 3 PS4 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,75 €
Livraison à partir de 3,89 €

One Piece - Pirate Warriors 3 PS4

Livraison sous 3 a 5 jours
34,49 €
Livraison gratuite

One Piece : Pirate Warriors 3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,99 €
Livraison à partir de 2,79 €

Fiche technique

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Humour cru, Suggestive themes, Consommation de tabac, Violence, Langage grossier
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Séries de jeu Monobloc
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence, En ligne
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 28-08-2015
Développeur Tecmo Koei Games
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme PlayStation 4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
29,36 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment Little Nightmares III NSW Standard Nintendo Switch
71,09 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
BANDAI NAMCO Entertainment Little Nightmares III PS4 Standard PlayStation 4
69,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bandai Jeu vidéo Code Vein II Xbox Series X A
62,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Logitech Jeu vidéo Tales of Berseria PS4 G
34,30 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
One Piece Pirates Warriors 3 PS4 G

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 25 € d'achat. One Piece Pirates Warriors 3 PS4 - PlayStation 4. Pré-commandez, achetez et vendez vos jeux vidéo, consoles PS3, Wii, Xbox360, 3DS, PS Vita et accessoires de jeux.
28,75 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)