The Dark Pictures : Man Of Medan Xbox One NAMCO Jeu Survival Horror Multijoueur

BANDAI NAMCO Entertainment The Dark Pictures Anthologie : Man of Medan Standard Xbox One

The Dark Pictures : Man Of Medan Xbox One NAMCO Jeu Survival Horror Multijoueur

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
39,37 €
Livraison gratuite

THE DARK PICTURES: MAN OF MEDAN - - Xbox One Xbox One Standard disc (PC)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
52,83 €
Livraison gratuite
The Dark Pictures : Man Of Medan Xbox One NAMCO Jeu Survival Horror Multijoueur

Offre la moins chère

Évaluation: 16+ / Numéro de pièce fabricant: 113705 / Upc: 3391892002799 / Plateforme: Microsoft Xbox One / Code de région: PAL / eBay Product ID (ePID): 18034382856 / ProductTitle: The Dark Pictures Anthology Man of Medan Xbox One It Import Namco / MaturityScore: 8.0 / Caractéristiques: Expansion / Gtin: 3391892002799 / Brand: - Sans marque/Générique - / Marque: - Sans marque/Générique - / EAN: 3391892002799 / Format: PAL (UK Standard) / Classification: PEGI 16 / Nom du jeu vidéo: Les images sombres : l'homme de Medan / Genre: SURVIVAL HORROR / Éditeur: BANDAI NAMCO Divertissement
39,37 €
Ebay.fr

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 29-08-2019
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 30-08-2019
(cdm) Développeurs complets Supermassive Games
(cdm) Nom du distributeur principal Supermassive Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment
(cdm) Langues parlées DE, EN, ES, FR, IT

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang, Drug reference, Intense violence, Langage grossier, Suggestive themes
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Classification USK 18
PEGI classification 16
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 30-08-2019
Développeur Supermassive Games
Genre de jeu Action
Plateforme Xbox One
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Anglais, Français
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Bandai – Jeu Switch – NAMCO MUSEUM ARCHIVES VOL. 1 – Code dans la boîte
22,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,05 €
BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
30,20 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bandai Maquette Gunpla Gundam Aerial G HG 1/144 003
20,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €
Bandai - Jeu PS5 - Elden Ring: Shadow of the Erdtree GOTY
59,73 €
Comparer 4 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment Guilty Gear -Strive- Standard PlayStation 5
124,29 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €