Lot de 4 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi italienne nouilles 500 g

Barilla Pâtes Orecchiette Pugliesi Specialità italienne – Lot de 10 x 500 g

Lot de 4 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi italienne nouilles 500 g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
4.75 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Barilla Lot de 10 pâtes de 500 g Specialità Orecchiette Pugliesi italienne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,45 €
Livraison à partir de 15,00 €

Lot de 5 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi 100 % italiennes 500 g + polpa gourmet italien 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,72 €
9.09 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Barilla Lot de 10 pâtes de 500 g Specialità Orecchiette Pugliesi italienne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,08 €
Livraison à partir de 17,99 €

Lot de 4 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi italienne nouilles 500 g

En stock
28,34 €
Livraison gratuite

Lot de 10 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi 100 % italiennes 500 g + polpa gourmet italien 400 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,53 €
6.31 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Barilla Lot de 10 pâtes de 500 g Specialità Orecchiette Pugliesi italienne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,79 €
6.56 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Italian Gourmet Bundle 12 x 500 g orecchiette pâtes italiennes spécialité au blé dur 100% blé italien tréfilées au bronze cuisson 12 min format 6 kg + Italian Gourmet Polpa

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
5.83 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Lot de 20 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi italien nouilles 500 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,41 €
2.37 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Barilla Pâtes Orecchiette Collezione – 500 g
1,72 €
3.44 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Barilla Collezione Pâtes Orecchiette 500 g - Lot de 5
35,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Barilla Collezione Pâtes Orecchiette 500 g - Lot de 5
12,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Barilla Collezione Pâtes Orecchiette 500 g - Lot de 5
24,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Barilla Collezione Pâtes Orecchiette 500 g - Lot de 5
46,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Lot de 4 pâtes Barilla Specialità Orecchiette Pugliesi italienne nouilles 500 g

Offre la moins chère

ORECCHIETTE - Orecchiette sont les formats les plus typiques de la cuisine régionale des Pouilles, qui sont populaires dans toute l'Italie en raison de leur délicatesse. Intérieur lisse et rainuré, la forme concave rend Barilla Orecchiette extrêmement polyvalente. Grâce à la rugosité de la surface, ils peuvent parfaitement absorber les épices CARACTÉRISTIQUES - Nouilles courtes avec une consistance toujours résistante aux morsures grâce à une sélection minutieuse de grains durs, avec un temps de cuisson de 12 minutes. Intérieur lisse et rainurée à l'extérieur, avec la rugosité typique du tirage en bronze QUANTITÉ RECOMMANDÉE - Comme base du régime méditerranéen, les nouilles sont une source de céréales et ont une faible teneur en sodium et en matières grasses. La taille de portion recommandée pour un adulte moyen est de 80-85 g Idéal avec : chou-rave, pour un plat aux origines anciennes qui apporte les parfums des Pouilles à votre table. Essayez-le également avec du brocoli, des anchois et du piment ou avec des sauces plus fines à base de légumes ou de poisson. BARILLA - Barilla est une entreprise familiale italienne qui nourrit une passion pour les pâtes depuis 1877. Nos sauces, pâtes et céréales sont savoureuses, sûres et contribuent à une alimentation équilibrée sur votre table
18,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr