Barre energetique maurten solid c 160 avoine cacao

Barre énergétique Maurten Solid 160 Cacao

Barre energetique maurten solid c 160 avoine cacao

Prix total le moins cher
24h
2,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

maurten Solid C 160 Bar OS Noir

3 days
3,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Barre énergétique Maurten Solid 160 Cacao

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
3,45 €
Livraison à partir de 3,95 €

Maurten Solid 160 Cacao Noir TU

2 jours ouvrables
3,45 €
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

Maurten - Barre énergétique Solid 160 - Mix Box
39,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Maurten - Solid 160 Box - Barre énergétique - Boîte de 12
39,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maurten Solid C 160 – Barres énergétiques – Boîte de 12
39,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Barre énergétique Maurten Solid 160
3,45 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maurten Mix Box Solid 160 et 160 Cacao - 12 barres Blanc TU
39,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Barre energetique maurten solid c 160 avoine cacao

Offre la moins chère

elaboree a base d avoine et de riz la barre energetique maurten solid c 160 au cacao fournit 40 grammes de glucides et permet de varier les saveurs source d energie incontournable pour vos ravitaillements elle est ideale pour faire le plein de glucides avant ou apres l effort elle est composee de deux mini barres qui permettent de calculer plus facilement la consommation de glucides descriptionla barre solid c 160 de maurten c est le ravitaillement incontournable pour les moments de transition du quotidien sur le chemin de la piscine du stade de la course pendant une pause sur le sentier ou en rentrant apres l entrainement pour que le ravitaillement puisse se faire en toute simplicite c pour cacao une variante savoureuse qui revolutionne le ravitaillement d endurance et rien n est laisse au hasard dans sa composition la barre solid contient 40 grammes de glucides tout comme le gel 160 et le drink mix 160 quel que soit le format que vous choisissez vous pouvez mesurer facilement votre a
2,49 €
24h
Alltricks.fr