Nike Air Force Homme - Baskets, Blanc - Pointure 40.5 - Cuir White 40.5

Basket Nike AIR FORCE 1'07 - Blanc - Homme - Textile - Lacets 40,5

Nike Air Force Homme - Baskets, Blanc - Pointure 40.5 - Cuir White 40.5

Prix total le moins cher
3-4 days
100,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

NIKE Air Force 1 07 Blanc/Noir 40.5

1-2 jours
108,90 €
Livraison gratuite

Nike Sportswear Baskets basses 'Air Force 1 07' noir / blanc, Taille 40,5

Livraison sous 2 à 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Air Force 1 blanc 40.5

3 - 5 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Nike Air Force 1 Low '07 White Black Pebbled Leather EU:40.5

10 à 12 jours ouvrables
133,65 €
Livraison à partir de 14,99 €

Nike - Baskets Air Force 1 07 - Homme - Sport - Blanc - Taille: 40 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
148,34 €
Livraison à partir de 5,95 €

Informations sur le produit

En bref

• Dotée de la technologie Air pour un confort accru.
• Système de laçage ajustable pour un maintien optimal.
• Cuir robuste assurant durabilité et élégance.

Produits similaires

Nike Air Max Plus VII "Smoke Grey" - Taille: 42.5
119,99 €
Comparer 4 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
149,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike AIR MAX PLUS VII men Lowtop white taille: 42,5
115,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike Air Force 1 Boucle QS "Desert Moss" - Taille: 42 green
82,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike AIR FORCE 1 LOW PROTRO men Lowtop blue|beige taille: 42
92,99 €
Comparer 2 prix
noirfonce.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Nike Air Force Homme - Baskets, Blanc - Pointure 40.5 - Cuir White 40.5

Offre la moins chère

La nature au service du confort Égaye ton style grâce aux Nike Air Force 1 '07 LV8 audacieuses. Conçues à l'origine pour le basket-ball, ces baskets en matières recyclées allient le meilleur de la fonctionnalité sportive à un style écoresponsable. Inspirée de la nature, la construction classique des années 80 est habillée d'une toile respirante avec des empiècements surpiqués pour offrir un confort durable et un look avant-gardiste. Grâce à son amorti incroyable, l'unité Air te procure une sensation de fluidité et de rebond pour dominer la rue. Caractéristiques des Nike Air Force 1 '07 LV8 : * Tige en toile avec empiècements surpiqués * Finitions en cuir * Col rembourré * Semelle intermédiaire en mousse * Technologie Nike Air * Semelle extérieure en caoutchouc * Contient au moins 20 % en poids de matières recyclées
100,00 €
3-4 days
Footlocker FR