Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Noir EU 45 Homme

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Monochrome Canvas pour Homme 45 Noir

Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Noir 45

3 à 5 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Noir 45

5 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Noir 45

5 à 7 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star classic Noir 45

5 à 7 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Converse Chuck Taylor All Star Monochrome Canvas pour Homme 45 Noir

24h
70,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Style Intemporel : Design monochrome élégant pour toutes les occasions.
• Confort Quotidien : Semelle rembourrée pour un soutien optimal.
• Choix Responsable : Fabrication durable pour une consommation éthique.

Produits similaires

Converse Baskets montantes hommes CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER HI Noir 41
60,55 €
Comparer 15 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Converse Chuck Taylor All Star Lift Platform Bead pour Femme 38 Noir
50,94 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Converse Baskets All Star Chuck Taylor Ox Blanc M7652c
59,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,90 €
Baskets Converse Chuck Taylor All Star Lift Double Stack pour Femme 36 Bleu
72,20 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Converse Baskets Chuck Taylor All Star Classic M7652C basses plates unisexe 42.5 EU
53,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Baskets basses Converse Chuck Taylor All Star Classic pour femmeEnfilez une véritable icône de la chaussure avec les baskets Converse Chuck Taylor All Star Classic. Cette silhouette intemporelle et basse a traversé les générations pour devenir un incontournable de toute garde-robe moderne. Conçues pour les femmes qui apprécient un style durable et une polyvalence inégalée, ces baskets offrent le mélange parfait de confort décontracté et d´héritage authentique. Le design classique garantit qu´elles s´associent sans effort à tout, de votre jean préféré à une robe d´été légère, en faisant la chaussure idéale pour toutes les occasions.Découvrez le confort légendaire qui a fait de la Chuck Taylor une favorite mondiale. Conçues pour être portées toute la journée, ces baskets sont dotées d´une tige en tissu léger mais résistant, offrant un ajustement souple et respirant. La conception réfléchie comprend des œillets médiaux qui améliorent la circulation de l´air, gardant vos pieds au frais et
53,99 €
5 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)