Baskets cuir suÚde Faguo Dahlia Beige 41

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
84,53 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets cuir suède Faguo Dahlia Beige 41

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
84,53 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Faguo DAHLIA LEATHER SUEDE M pour Homme 41 Blanc

24h
125,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Baskets cuir suÚde femme Faguo Hazel Blanc 41
115,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets cuir et suÚde cuir Vans Hylane Marron 40
105,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets cuir suÚde femme Faguo Commute 1 Blanc 40
84,53 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets cuir suÚde Faguo Commute 1 Blanc 45
84,53 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets cuir suÚde Faguo Dahlia Bleu 46
84,53 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets cuir suÚde Faguo Dahlia Beige 41

Offre la moins chère

Les baskets en cuir homme beige & bleu DAHLIA rendent hommage aux silhouettes des années 90, réinterprétées avec finesse. Elles marient des matiÚres nobles à des empiÚcements contrastés pour créer une allure graphique et urbaine. Leur doublure recyclée apporte un confort immédiat. Les Åillets et les détails travaillés renforcent leur singularité. Faciles à porter avec un jean droit ou un pantalon habillé, elles traversent les saisons sans perdre en style.Points clés :- Tige en cuir avec empiÚcements suÚde- Doublure en polyester recyclé- Åillets recyclés- Lacets coton bio- PremiÚre en mousse recyclée- Packaging recyclé et recyclableComposition extérieure : MatiÚre principale : cuirEmpiÚcement : cuir suÚde, polyester recycléComposition intérieure : polyester recycléComposition semelle intérieure : cuir, latex dont 33% recycléComposition semelle extérieure : caoutchouc dont 80% de naturel et 20% artificiel
84,53 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr