Baskets Enfant Game Kicks Gametronix 402260l - Bkmt Noir 27

Prix total le moins cher
4 jours
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Skechers Gametronix - 27

Livraison sous 3 a 5 jours
47,96 €
Livraison gratuite

Skechers Game Kicks Gametronix - Sneakers enfant garçon noir/blanc/bleu/rouge, scratch, mémoire de forme 27

4 à 7 jours
49,47 €
Livraison gratuite

Chaussures enfant Skechers Game Kicks : Gametronix Noir 27

5 jours ouvrables
52,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures enfant Skechers Game Kicks : Gametronix 27

5 à 7 jours ouvrés
52,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Design audacieux : Noir et couleurs vives inspirant les jeux vidéo.
• Confort supérieur : Mousse mémoire et semelle antidérapante sécurisée.
• Praticité enfantine : Fermeture Velcro pour un enfilage facile.

Produits similaires

Puma Baskets Rbd Game Wtr Jr Mixte enfant Noir/Or Taille 38,5 EU
54,29 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets Rbd Game WTR Jr Mixte enfant Puma Black/Puma Team Gold Taille 39 EU
45,83 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets d’hiver RBD Game Mixte enfant Puma Black/Puma Team Gold 37.5
49,09 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Baskets Enfant Game Kicks Gametronix 402260l - Bkmt Noir 27

Offre la moins chère

Baskets Game Kicks® Gametronix Skechers® Des collections innovantes associant technologie, style, légèreté et maintien. Des coloris inspirants, des modèles conçus pour le mouvement... et pour les enfants du monde entier ! Faites le choix du confort et entrez dans l'univers Skechers ! Ces baskets présentent une tige en mesh et matière synthétique avec un design amusant sur le thème du jeu... Elles associent confort exceptionnel et respirabilité optimale, mais c'est avec leur style ludique que les Skechers® Game Kicks® Gametronix vont très vite devenir le modèle préféré dans la cour de récré ! Composition Dessus : maille et synthétique avec détail bouton Doublure : textile Semelle intérieure à mémoire de forme Skechers Air-Cooled Memory Foam® aérée : textile Semelle extérieure antidérapante en caoutchouc, souple et résistante Les atouts des baskets Game Kicks® Gametronix Skechers® Design étudié pour absorber les chocs et protéger les pieds à chaque pas Semelle intérieure coussinée confor
34,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr