Baskets enfant Superga 2750 Classic Rouge 32

Basket Superga Cotjstrap Classic - Rouge 32

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
49,00 €
Livraison gratuite

Baskets enfant Superga 2750 Classic Rouge 32

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
49,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Basket Superga Enfant Cotjstrap Classic - 32

Livraison sous 3 a 5 jours
49,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Baskets basses enfant filles Superga 2750 STRAP Rose 34
46,54 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Superga Baskets basses enfant 2750 STRAP Blanc Taille 34
40,37 €
Comparer 5 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Superga Baskets enfant Cotjstrap Classic Bleu Taille 28
35,62 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Superga Baskets basses 2750 Jvel Classic mixte enfant Bleu (933 Navy) - 31 EU
47,49 €
Comparer 3 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Superga Baskets basses enfant 2750 STRAP in Bleu 30
47,49 €
Comparer 3 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Baskets enfant Superga 2750 Classic Rouge 32

Offre la moins chère

Ãlaborée en 1925, la mythique Superga 2750 est aujourd'hui un must de la mode homme, femme et enfant.L'emblématique Superga 2750, version junior, au design miniature ultra-léger, a été pensée pour les petits pieds stylés. La tige en toile de coton résistante et respirante, la ligne légÚre avec bout arrondi et la semelle en caoutchouc vulcanisé font du modÚle un véritable accessoire pour les looks de tous les jours. Fermeture à lacets, intérieur non doublé et nombreuses couleurs faciles à assortir.Tige en toile de coton respirantIntérieur non doubléÃtiquette latérale avec jacquard bicolore logoLogo imprimé au dos et sur la semelle intérieureÅillets en aluminium avec logo gravéFermeture à scratchSemelle en naturel caoutchouc vulcaniséVegan
49,00 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr