Baskets Femme Rossignol Heritage Retro Gris 40

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Onyx Grey - 40

offres d'occasion à partir de

Baskets Femme Rossignol Heritage Retro Gris 40

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
90,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Femme Rossignol Heritage Retro Gris 40

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
90,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Femme Rossignol Heritage Retro Gris 40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
90,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Onyx Grey - 40

5 jours
107,90 €
Livraison gratuite

Rossignol Heritage Retro Trainers Gris EU 40 Femme

7 jours ouvrable(s)
114,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Shade Green - 38
107,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Baskets femme Rossignol Heritage Retro Vert 38,5
107,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Shade Green - 41
107,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Shade Green - 40
107,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures femme Shade Green - 39
107,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Baskets Femme Rossignol Heritage Retro Gris 40

Offre la moins chère

Célébrez l'esprit de la montagne. Les baskets Heritage Retro pour femme allient confort, style et engagement afin de minimiser notre impact environnemental. Une semelle intermédiaire en EVA inspirée du cambre de ski et un empiÚcement de talon inspiré des chaussures de ski soutiennent vos pieds, leur offrant un grand confort. Les détails tricolores et le coq emblématique de Rossignol célÚbrent nos racines montagnardes françaises.Durables et respirantesLa tige est constituée d'un cuir de qualité supérieure pour une durabilité à long terme et d'une maille extrêmement respirante pour plus de confortConfort amortiUne semelle intermédiaire en EVA douce amortit chacun de vos pas pour un confort durableNotre premiÚre sneaker visant l'éco-conceptionDans le cadre de notre engagement à réduire notre impact sur l'environnement, ces chaussures sont dotées d'une semelle intermédiaire en éthylÚne vinyle recyclé à 10 %, d'une semelle extérieure en caoutchouc synthétique recy
90,90 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr