Baskets femme Saola Cannon Knit 2.0 Noir 40

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
92,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets femme Saola Cannon Knit 2.0 Noir 40

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
92,38 €
Livraison à partir de 6,99 €

Saola - Cannon Knit 2.0 - Chaussures lifestyle femme Black - 40

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
11 jours
95,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Saola - Women's Cannon Knit 2.0 - Baskets - EU 40 - black

4 à 6 jours ouvrables
101,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Saola - Tsavo 2.0 Wool - Chaussures femme Black / Steel Grey - 39
107,96 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets basses femmes Saola TSAVO 2.0 WOOL Gris 38
107,96 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Saola - Chaussures éco-responsables - Cannon Knit 3 W Pale Blue pour Femme - Taille 39 - Bleu Bleu 39
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Baskets basses femmes Saola TSAVO 2.0 WOOL Gris 40
107,96 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets basses femmes Saola TSAVO 2.0 WOOL Gris 37
107,96 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets femme Saola Cannon Knit 2.0 Noir 40

Offre la moins chère

Extra-légÚre et hyper confortable, la Cannon Knit 2.0 est de celle qu'on porte au quotidien, sans jamais tomber dans l'ordinaire.SES POINTS FORTS :100 % Vegan, fabriquées à partir de matériaux recyclés et d'origine biologique.Le dessus en maille douce et respirante favorise la circulation de l'air et prévient la transpiration.La semelle intermédiaire moelleuse agit comme un amortisseur pour vos pieds.La semelle extérieure épaisse est stable et durable, tout en restant léger et flexibleLes semelles intérieures amovibles peuvent être remplacées par les vÎtres.SA CONSTRUCTION :Tige : 83 % de PET recyclé teinté en masse, 11% PA, 6% SpandexDoublure : 60 % de microfibres de polyester, 40 % PET recycléesSemelle intérieure: 85% PU recyclé, 15% PU + partie supérieure 100% liÚge recycléSemelle intermédiaire : 35% Recycled EVA, 65% EVASemelle extérieure : 39% caoutchouc naturel, 56% caoutchouc synthétique, 5% liÚgeLacets : 100% coton bioPoids : 183 gr par chaussureEC....
92,38 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr