Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Puma Baskets Suede XL – Rose/Blanc – Taille 38 FR

offres d'occasion à partir de

Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
58,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Puma Suede Xl pour Femme 38 Rose

Prix total le moins cher
24h
60,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
63,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,99 €
Livraison gratuite

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,30 €
Livraison à partir de 10,00 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,41 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

Puma Baskets basses Suede Classic in Rouge 44
76,50 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Baskets Puma Suede Classic pour Homme 39 Beige
72,00 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets basses SUEDE CLASSIC in Noir 39
63,00 €
Comparer 4 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Puma Baskets basses SUEDE CLASSIC in Noir 37
65,72 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Puma Baskets basses SUEDE CLASSIC in Noir 38
63,00 €
Comparer 5 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Offre la moins chère

Cette nouvelle version de la légendaire Suede s'inspire de l'héritage de PUMA en matiÚre de breakdance et de son influence sur le streetwear moderne. La Suede XL conserve l'ADN emblématique de la Suede, mais lui donne une nouvelle dimension avec un col et une languette exagérément rembourrés, ainsi qu'une semelle bien plus épaisse. Cette version présente une tige entiÚrement en suÚde avec une bande PUMA Formstrip en cuir.DétailsTige en suÚdeBande PUMA Formstrip en cuirLanguette en daim avec fixation en mailleLogo PUMA métallisé imprimé en creux sur le quartierDoublure en meshSemelle en meshSemelle intermédiaire en caoutchoucSemelle extérieure en caoutchoucCaractéristiques et avantagesLes articles en cuir de PUMA proviennent dâune méthode de fabrication respectueuse de lâenvironnement et ont obtenu la certification du Leather Working Group. ()MatiÚresPremiÚre de propreté: 100% TextileSemelle extérieure: 100% CaoutchoucTige: 97.21% Cuir de vache, 2.79% Synthétiqu
58,99 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr